EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / Германия / Франкфурт-на-Майне /
ISH побила рекорды посещаемости
21.05.2015
ISH побила рекорды посещаемостиЕще больше производителей, чем когда-либо ранее, запустили свои новейшие продукты на мировом рынке ISH 2015 - международной торговой ярмарке, предназначенной для демонстрации инновационного дизайна технологий энергоэффективного отопления и кондиционирования воздуха технологий, а также возобновляемых источников энергии. Выставка состоялась в марте на выставочном центре во Франкфурте-на-Майне.
В этом году на мероприятии приняли участие 2465 производителей и около 198000 посетителей, чтобы увидеть последние тенденции и технические инновации.
ISH является по-настоящему глобальным событием. 61 процент экспонентов и 37 процентов посетителей приехали из пределов Германии для участия в мероприятии.
«Мы рады исключительному успеху выставки ISH 2015 года, и эти прекрасные показатели подчеркивают позитивное настроение в секторе», сказал Вольфганг Марцин, президент и главный исполнительный директор Messe Frankfurt GmbH. «Кроме того, с ростом числа международных экспонентов и посетителей, выставка подтвердила свою ведущую роль на международной арене».

Сбор в этом году был сосредоточен на самых последних тенденциях индустрии, в том числе горизонтальных и вертикальных аспектов, ориентированных на будущие строительные решения с широким спектром рассматриваемых продуктов и услуг.
На энергетической стороне акцент был сделан на энергоэффективности в качестве второго столпа новой энергетической парадигмы - сдвига от ядерной энергетики. Современные технологии ОВК имеют огромный потенциал для сокращения потребления энергии и представляют собой важный шаг на пути к достижению климатических целей. Например, простая замена неэффективные систем отопления новыми может сохранить целых 15 процентов энергии, потребляемой в Германии.
Под девизом «Комфорт соответствует технологии» ISH 2015 показала, как Европа может уменьшить существующую зависимость посредством использования энергосберегающих продуктов и возобновляемых источников энергии.
«ISH 2015 привлек достаточно высокое количество посетителей», отметил Манфред Грайс, президент BDH. «Немецкая индустрия отопления представлена множеством инноваций, которые, несомненно, играют важную роль в повышении энергоэффективности в ближайшие годы. Например, гибридные системы отопления, которые используют по крайней мере два источника энергии, такие как тепловые насосы, в сочетании с газом или маслом. Другой важной темой для немецкой индустрии отопления является подключение систем отопления к Интернету для контроля и мониторинга этих систем. «Связь» уже является модным словом, и на рынке предлагается больший выбор различных решений, предоставляющих пользователям больший контроль над технологией отопления через мобильные устройства».

Позитивный настрой на ярмарке было отражен мнением, высказанным многими участниками.
«В общей сложности, мы очень довольны выставкой ISH», сказал Дирк Геллиг, член правления, Viega GmbH & Co. KG. «Доля международных посетителей существенно выролса, особенно из Азии. В центре внимания были новые продукты, таких как наши новые системы трубопроводов. Новые элементы передней стены для индивидуальной регулировки высоты туалетов и умывальников также привлекает большое внимание, как и дизайн-ориентированные решений для архитектуры ванной комнаты кросс-поколения».
Высокий уровень интернациональность на ярмарке также был подчеркнут Томасом Борстом, директором по маркетингу, ebm-papst. «ISH доказала свою ценность для индустрии, потому что два сектора - технологии кондиционирования и технология отопления - могут быть найдены в одном времени и месте. Мы очень довольны тем, как проходит ISH 2015, а также стандартами обсуждений. И это включает в себя международные дискуссии, потому что каждый второй посетитель нашего стенда пришел из других стран».
Мартин Зарл, глава немецкого подразделения контроля продуктов Siemens Building Technologies, остался доволен созданием многочисленных деловых контактов.
«ISH в этом году был полный успехом для нас. Мы провели интенсивные обсуждения с восторженными клиентами и журналистами», сказал он. «Мы встретились со многими иностранными гостями из Германии, Европы, Азии и Ближнего Востока, и показали им нашу продукцию, системы и решения, которые создают оптимальный баланс между комфортом, устойчивостью и производительностью в зданиях. Мы уже с нетерпением ждем возвращения в течение двух лет».
«Уровень удовлетворенности, отраженный опрос посетителей на выставке, был еще более впечатляющим, с общим рейтингом 97 процентов. Кроме того, 97 процентов сказали, что они достигли своих целей на ярмарке. Около 63 000 посетителей были ремесленниками - очень большое количество, подчеркивающее значимость выставки для всего сектора. Также бросается в глаза высокий уровень стандартов посетителей. 61 процент опрошенных посетителей говорят, что они занимают руководящие позиции».

В Германии оборот индустрии канализации, отопления и кондиционирования воздуха, а также оптовой торговли и установки систем составил в общей сумме €52,300,000,000. Внутренние оборот составил €43,200,000,000. Таким образом, сектору удалось сохранить твердые темпы роста, достигнутые в предыдущие годы. В то же время, число компаний осталось постоянным -51316. Кроме того, продолжается тенденция к росту числа сотрудников, особенно в сфере установки оборудования.
По предварительным оценкам Института экономических исследований, общий оборот в секторе, как ожидается, вырастет примерно на 2 процента в 2015 году, в то время как экспорт, вероятно, увеличится на незначительно большую сумму по сравнению с внутренним рынком. Как и в 2014 году, продажи в сегменте канализации увеличатся заметно быстрее, чем в области отопления. В последнем случае, однако, экспортные продажи могут вырасти еще быстрее.
«С девизом «Комфорт соответствует технологии», это ярмарка еще раз продемонстрировала, что инновационные презентации продуктов для воды, тепла и воздуха образуют уникальную основу для многих посетителей», сказал Манфред Статер, президент ZVSHK. «Торговля системами вентиляции и кондиционирования ориентирована на будущее. С практическими примерами, экспертными обсуждениями и интервью на телевидении, а также со специальными выставками и конкурсам по содействию инновациям, у нас нет никаких сомнений, что торговля в сфере ОВК будет играть важную роль в будущем Германии».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз