EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / Япония / Токио /
MHI представляет новые центробежные чиллеры
01.07.2015
MHI представляет новые центробежные чиллерыMitsubishi Heavy Industries Ltd. (MHI) разработала новую серию центробежных чиллеров серии ETI-Z, которые используют новый хладагент с низким потенциалом глобального потепления HFO-1233zd (E). Различные модели новой серии будет постепенно запускаться с сентября 2015 года. ETI-Z, как говорят, станут первыми малогабаритными центробежными чиллерами использующими новый хладагент.
По словам MHI, ETI-Z Series осуществляет концепцию фундаментальной продукции в серии ETI: высокая производительность в сочетании с компактным размером.
Модели ETI-Z Series имеют мощность охлаждения в диапазоне от 80 до 700 тонн. Высокая производительность достигается за счет снижения потерь энергии привода двигателя путем использования компрессора с высокой скоростью, ликвидации мультипликатора, и использования меньшего количества подшипников. Вместе эти особенности позволяют достичь номинального коэффициента полезного действия (КПД) 6.7 в классе 200 RT. Также повышена надежность за счет конструктивного упрощения.
HFO-1233zd (Е) имеет тот же низкий ПГП, как у двуокиси углерода (CO2, и нулевой потенциал разрушения озона. Благодаря этим минимальным воздействием с точки зрения выбросов парниковых газов и без ущерба по отношению к озоновому слою, новый хладагент не подлежит закону управления выбросов фреонов в Японии. Это означает, что HFO-1233zd (Е) не регулируется в плане сокращения выбросов или утечки, восстановления и уничтожения для утилизации и т.д. По сравнению с текущим хладагентом MHI, однако, объем хладагента примерно в пять раз больше; Поэтому, чтобы достичь той же емкости, как правило, размер компрессора и теплообменника будет увеличен. В ETI-Z Series более компактный размер был реализован с применением новейших форм лезвия, увеличением скорости двигателя, а также оптимизации расположения высокопроизводительных труб.
Микрокомпьютерная панель управления имеет новую панель, обеспечивающую более точный контроль, благодаря увеличению скорости центрального процессора (CPU), чтобы поддерживать энергосберегающую работу чиллера. Забегая вперед, MHI планирует расширить свою линейку центробежных чиллеров, использующих новый хладагент для прогрессивного развития и запуск моделей до 1500 РТ, в том числе моделей с фиксированной скоростью.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз