EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США / Кембридж /
MIT публикует отчет о высоком потенциале солнечной энергии
19.05.2015
MIT публикует отчет о высоком потенциале солнечной энергииСолнечная энергия имеет наибольший потенциал для удовлетворения будущих долгосрочных потребностей в энергии при одновременном сокращении выбросов парниковых газов, но, чтобы реализовать этот потенциал, необходимо уделить больше внимания на разработку более дешевых технологий и более эффективной политики развертывания. Таковы выводы нового исследования о будущем солнечной энергии, выпущенном в Массачусетском институте инициативой энергетических технологий (MITEI).
«Наша цель состоит в том, чтобы оценить текущее и потенциальное конкурентное положение солнечной энергии, и выявить изменения в политике правительства США, которые могли бы более эффективно поддерживать ее массовое развертывание в долгосрочной перспективе», сказал Роберт Армстронг, директор MITEI.
Ричард Шмаленсе, профессор экономики и управления, добавил: «Исследование показывает, что наше внимание должно смещаться в сторону новых технологий и стратегий, которые имеют потенциал, чтобы сделать солнечную энергию убедительным экономическим вариантом».
Исследовательская группа представляет свои выводы законодателей и старших должностных лиц администрации в Вашингтоне, округ Колумбия.
Исследование рассматривает технические, коммерческие и политические аспекты солнечной энергии и выставляет рекомендации для директивных органов по более эффективной федеральной и государственной поддержке научных исследований и разработок, демонстрации технологии, и установки солнечных систем.
Среди основных тем представлен материал по необходимости подготовки электроэнергетических систем, как с технической, так и с нормативной точки зрения, для наиболее масштабного развертывания солнечных генераторов. Статья подчеркивает необходимость федеральной поддержки исследований и разработок для продвижения недорогих, масштабных технологий хранения электроэнергии.
Анализ показывает, что сегодняшние федеральные и государственные программы субсидирования, направленные на поощрение инвестиций в солнечные системы, должны быть пересмотрены, чтобы увеличить их экономическую эффективность, с большим акцентом на награждение за производство солнечной энергии.
Группа также рекомендует государству подвести стандарты, которые разработаны для увеличения выработки электроэнергии из возобновляемых ресурсов, под единую национальную программу, которая позволит сократить затраты на удовлетворение поставленных мандатов, обеспечивая неограниченную межгосударственного торговлю кредитов.
Исследование указывает на необходимость амбициозного и инновационного подхода к развитию технологий, с со сосредоточением федеральных инвестиций исследований и развития на новые технологии и систем с потенциалом, чтобы обеспечить сокращение стоимости системы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз