EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США / Лас-Вегас /
Битвы за цифровую жизнь на технологической выставке CES
11.01.2016
Битвы за цифровую жизнь на технологической выставке CESБитва за то, чтобы быть в центре цифровой жизни потребителей, вышла на новое измерение на фоне распространения подключенных устройств. После баталий за смартфоны, браузеры и платформы идет борьба за то, чтобы стать «центром», соединяющим миллионы подключенных объектов - от лампочек до носимой электроники и стиральных машин.
На выставке Consumer Electronics Show были представлены различные роботы, телевизоры, акустические концентраторы и даже носимых трекеры, питание от искусственного интеллекта. И конечно же, были представлены и автомобили.
Экспоненты, начиная от стартапов до крупных гигантов бытовой электроники соперничают за то, чтобы быть центром управления для огромного массива интернета вещей в домах, автомобилях и в других местах.
Компания LG представила свой домашний концентратор Smart ThinQ - динамик, который позволяет пользователю общаться и получать оповещения от подключенных приборов, систем безопасности и даже автомобилей. Он позволяет умному дому и подключенному автомобилю общаться друг с другом. И он может соединяться с более старыми приборами с подключаемыми датчиками. LG называет свое устройство «будущим умного дома» и использует открытую платформу, которая может соединиться с устройствами, использующими Google Nest, Bluetooth, Wi-Fi и многое другое.
Samsung объявила, что ее телевизоры будут выступать в качестве командных центров в умных домах - путем включения технологии от SmartThings, которая была приобретена Samsung в 2014 году. Это позволит им контролировать синхронизацию устройств на платформе.
Китайский электронный гигант Haier представил своего личного робота-помощника Ubot, который может управлять бытовой техникой. Подобно личному помощнику, он может включать телевизор и все домашние приборы, и когда владелец отсутствует дома, он помогает с наблюдением.

Segway, которая принадлежит китайской компании Ninebot, представила личный транспортер, который превращается в роботизированного личного помощника. Робот, выполненный в сотрудничестве с Intel и Xiaomi, является открытым для разработчиков, которые могут добавить приложения для безопасности, развлечений или других мероприятий.
После поездки, устройство вытаскивает руки, и может перемещаться и взаимодействовать с пользователями с помощью датчиков и искусственного интеллекта. Оноб как ожидается, появятся на рынке в конце этого года.
Все эти новые претенденты сталкиваются с жесткой конкуренцией против таких укоренившихся компаний, как Google и Apple (не являющихся участниками на выставке CES), каждая из которых имеет своих собственных помощников с искусственным интеллектом, а также экосистемы подключенных домов и носимых устройств.
В то время как Цукерберг и Facebook не принимали участие на выставке CES, его комментарии и инновации на выставке подчеркивают прогресс, достигнутый в вычислительной техники и искусственном интеллекте, который может развязать новые инновации.

Израильская компания-стартап OrCam представила носимую камеру с искусственным интеллектом, которая действует как личный помощник Siri или Cortana, но «с глазами и ушами». Устройство может предоставить профиль людей в режиме реального времени во время конференции, показывая свои данные на смартфоне пользователя. Оно также может отслеживать привычки пользователя в еде. Устройство может даже контролировать мимику людей и темы обсуждения.

Автопроизводители также не хотят оставаться без внимания. Форд, например, раскрыла свой союз с онлайн-гигантом Amazon, направленный на то, чтобы позволить людям соединить свои автомобили со своей сетью «умного дома». Это позволит водителям общаться со хабом и, например, предложить открыть их двери гаража, или записаться на прием к механику.
Другие автопроизводители, включая BMW и Volkswagen, показали системы, которые соединяют не только ко смартфонам, но и к домашним сетям, позволяя пользователям подключить умные устройства или дверные замки гаражей, например.

Эти новые системы предлагают множество вариантов для подключения, но при этом могут создать путаницу из-за многочисленных технических стандартов. Это практически заставляет пользователей, чтобы получить вещи в пределах того же бренда, чтобы они соответствовали друг другу. Ситуация такова, что каждый хочет быть центром. До тех пор, пока такие игроки, как Apple, Google и Microsoft не согласятся на открытые стандарты, этому рынку будет очень трудно продвигаться вперед.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз