EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США /
Конференция Института холодильной техники изучает состояние хладагентов
18.06.2015
Конференция Института холодильной техники изучает состояние хладагентовЗа последние пять лет, институт холодильной техники (IOR), провел большие усилия, чтобы подчеркнуть первостепенную важность сдерживания хладагента при работе системы, в то же время подчеркивая ответственность отрасли на том, как она обрабатывает утечки.
Стратегия института стабильно развивалась на протяжении многих лет - начиная с его награжденной кампании Real Zero, призванной всеми уровнями цепей поставок принять свои обязанностей и предоставлять консультации для всех участников. Не удивительно, что IOR выбрал тему сдерживания хладагента на своей повторно запущенной ежегодной конференции, что позволяет ему оценить достигнутый прогресс и рассмотреть технологии. И, конечно, представить свою последнюю инициативу, кампанию Real Alternatives, которая побуждает к убеждениям в том, что принципы сдерживания также применяются к альтернативным хладагентам.
Президент IOR Грэм Мейдмент при официальном запуске кампании Real Alternatives, отметил, что потеря 20 кг хладагента из системы углеводородов (HC) по-прежнему является дорогостоящей проблемой для конечного пользователя, даже если выбросы углерода не такие высокие, как же утечки из систем с фторуглеводородным хладагентом. Часть исследований будет пытаться оценивать навыки в распоряжении индустрии, сказал он. «Существует потенциал нехватки навыков на уровне техника в плане обеспечения безопасности, эффективности, надежности и сдерживания любой охлажденной системы».
Чтобы задать тон конференции, Дэвид Босток, управляющий директор GEA Refrigeration Technologies, предложил глобальный взгляд на утечки. Его провокационным сообщение была просьба принять тот факт, что все системы, даже закрытые системы, будет течь – этого всего вишь вопрос, в какой степени это будет происходить, и какие меры примут поставщики в своем подходе к глобальной индустрии. Главным, по его словам, является то, что рост населения будет происходить в основном в развивающихся странах, которые в своем большинстве являются более жаркими странами, чем Европа, и поэтому должны быть разработаны стратегии, связанные с неизбежным ростом систем охлаждения и кондиционирования воздуха в этих регионах.
«Большая часть прироста населения будет возникать в Африке», сказал Босток. «И Африка не регулируется таким же образом, как и у нас или в Европе».
Он добавил, что большинство из предсказанных крупных городских районов - так называемых мега-городов - будут в жарких странах, что тоже приведет к огромному повышению спроса на коммерческие и домашние системы кондиционирования воздуха. «Мы можем говорить о важности поддержания оборудования, как часто техническое обслуживание будет осуществляться на внутреннем блоке кондиционера в большом городе в Африке? По моему мнению, очень редку, поэтому он будет протекать».
По этой причине, по его утверждениям, поставщики нужно подумать о подходе к развивающимся странам, который сконцентрирован на природных хладагентах и герметичных агрегатах.
Чтобы развеять любые самоуспокоенности, что только развивающиеся страны имеют серьезную проблему утечки на руках, Босток также отметил, что обычно принято ставка утечки для ремонта коммерческого холодильного оборудования в США о составляла 35 процентов, хотя Калифорния имела более жесткие государственные законы.
Но, как он отметил, в Европе, уже появились новые проблемы зависимости от результатов регулирования фторосодержащего газа. Хотя каждый в Брюсселе сосредоточен на вопросах окружающей среды, тот факт, что изменение по ГФУ может иметь негативные последствия для использования энергии, также должен быть принят во внимание.
Подчеркивая потенциальные расходы на эксплуатацию, связанные с утечками, от расходов на ремонт и потерь энергии до стоимости хладагента, Босток отметил, что хладагент стал капитальными затратами в настоящее время, отметив, что те, кто задерживал замену R-22, первые стали наблюдать рост 2000 процентов в стоимости газа. Это становится еще более важным с появлением гидрофторолефинов (HFO), имеющих стоимость эксплуатации в 5-20 больше по сравнению с R134a, по его словам.

«Имея все это в виду», заключил он, «не пора ли нам оставить борьбу между «синтетическим» и «естественным» и просто обращаться к «устойчивому хладагенту», способному достичь наилучшего результата для нашего общего целевого сокращения выбросов углерода?»



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз