EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США / Пурдю /
Конференция в Пурдю по хладагентам ГФУ
21.04.2015
Конференция в Пурдю по хладагентам ГФУЕсли гидрофторуглероды (ГФУ) будут иметь долгосрочную целесообразность, то варианты хладагентов с низким потенциал глобального потепления (ПГП) версии должны быть отделены от типов с высоким ПГП. И оставшиеся отобранные хладагенты должны играть свою роль в эффективности использования энергии, особенно в коммерческих зданиях.
Это была одна из тем, которая возникла из последних одновременных конференций по строению компрессоров, охлаждению/кондиционированию воздуха, и высокопроизводительных зданиях, проведенных в Университете Пурдю. Мероприятие, проходящее в этом году, привлекло 700 участников из 30 стран.
Были представлены более 400 работ и четыре пленарных заседания, проведенные в течение четырехдневного мероприятия. Десятки научно-исследовательских работ, направленных на использование в будущем ГФУ с низким ПГП, а также гиддрофлюророолефинов и натуральных хладагентов, таких как CO2, углеводороды, и аммиак. Но практически никакого внимания не уделялось долгосрочной перспективе использование хладагентов с высоким ПГП, как R-410A, R-404A и R-507, наиболее часто используемых в настоящее время
В действительности, тон конференции, казалось, касался текущих глобальных, политических, и нормативных арен, где значительный вклады в глобальное потепление, как считается, негативно сказывались на изменение климата. Внимание по-прежнему центрируется на низком ПГП ГФУ и ГФО, которые разрабатываются промышленностью.

Главный приоритет

В дополнение к десяткам статей по этой теме, также было представлено собственное пленарное заседание по хладагентам с низким ПГП, от Марка Маклиндена из Национального института стандартов и технологий (NIST). Во время презентации «Оптимизация выбора хладагентов с низким ПГП: Ограничения, возможности, и недостатки», МакЛинден отметил, что продолжающееся исследование ГФУ с низким ПГП, ГФО и природных газов будет диктовать, что может появиться на рынке. «Это все, что здесь есть... на самом деле» сказал он. «Мы наткнулись физических пределов химии».
Он ссылается на четыре поколения хладагентов, определенные консультантом по промышленности Джеймсом Калмом. Первое поколение хладагентов состояло из SO2, NH3 и первого использования СО2 и УВ. Второе поколение было сосредоточено на хлорфторуглеродах (ХФУ) и гидрохлорфторуглеродах (ГХФУ) в ответ на вопросы безопасности некоторых хладагентов предыдущего поколения. Третье поколение - ГФУ - в ответ на вопрос проблемы разрушения озона, связанное с ХФУ и ГХФУ. Четвертое поколение хладагентов с низким уровнем ПГП, ГФО и природные хладагенты, служит ответом на проблемы глобального потепления.
«Будет ли пятое поколение? Нет», решительно высказался он.

Здания и сооружения

Две из пленарных сессий рассматривали будущие тенденции в строительстве и операциях на аспекте ОВКВиО в современных высокопроизводительных зданиях.
Ахиллес Карагиозис, директор строительной науки Owens Corning, отметил, что на коммерческие здания сегодня приходится 40 процентов потребления энергии, при этом 75 процентов энергии, необходимой для эксплуатации здания, поступает от ископаемых видов топлива.
Тем не менее по словам Ахиллеса, разработка строго по энергоэффективности не обязательно означает высокую производительности. Он привел в пример механическую систему охлаждения, которая может быть эффективной, но при этом очень шумной. И даже несмотря на то, что дизайнеры и строители продвигаются к тому, что называется чистой нулевой энергией здания, он отметил, что клиент на самом деле желает не энергоэффективности, а комфорта и долговечности. Затем он провел посетителей через сложные аспекты в дизайне стен и строительства.
Роланд Риссер, директор по Building Technologies Министерства энергетики США, изучил проекты министерства, связанные со «стимулированием инноваций, ускорением в масштабе, и блокировке сбережений» Среди проектов ОВКВиО, на которые он ссылается, были интегрированные геотермальные тепловые насосы с вентиляторами с переменной скоростью и компрессоры с использованием отработанного тепла, теплообменник с испарительной камерой и радиатором, и электрохимический компрессор без пара, использующий в качестве хладагента воду, а не ГФУ.
Еще одним пленарным докладчиком был Джек Саулс, покинувший компанию Trane, который рассказал об истории и будущем винтовых компрессоров. Он подчеркнул необходимость оттянуть исследования прошлого в разработке следующего поколения подобного оборудования.
Также выступал на собрании Том Феникс, президент ASHRAE, который рассказал о текущих стандартах ASHRAE, особенно тех, которые связаны с рейтингом энергетической эффективности и потенциалом. В начале конференции он рассказал присутствующим специалистам ОВКВиО со всего мира: «Наша отрасль нуждается в гораздо больше общении друг с другом. Нас будут судить по нашим результатам, а не наши обещаниям».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз