EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / ОАЭ / Дубай /
Нации обсуждают Монреальский протокол
21.08.2015
Нации обсуждают Монреальский протоколПересмотренный Монреальский протокол может появиться в 2015 году. Семинар по управлению фторуглеводородами (HFC) и заседание Рабочей группы открытого состава Сторон Монреальского протокола, имели место в Бангкоке в апреле, и еще одно заседание прошло в июле в Париже. Все усилия ведут к совещанию сторон Монреальского протокола в ноябре этого года в Дубае.
Семинар и встреча открытой рабочей группы являются возможностями представления технической информации, относящейся к ГФУ, такой как производительность при высокой температуре окружающей среды, требования безопасности и энергетической эффективности, а также обеспечение форума для обсуждения потенциальных препятствий к поэтапному сокращению ГФУ.
По словам Стивена Ван Марена, директор Альянса за ответственную политику в области атмосферы, семинар по ГФУ в Бангкоке имел сильное участие голосов, представляющих различные точки зрения промышленности.
Многие проблемы, в том числе адаптация норм и стандартов для размещения альтернатив высокому ПГП (потенциал глобального потепления), обновление обучения и сертификации в секторе обслуживания для обработки альтернатив с низким ПГП, и необходимость введения оценок производительности цикла жизни в качестве инструмента, чтобы понять влияние энергоэффективности на оборудование, были представлены на встрече.
Открытое заседание рабочей группы рассматривалось как шаг вперед, хотя и небольшой, многими участниками. Были по-прежнему опасения по поводу поэтапного сокращения ГФУ, выраженные в нескольких странах из Совета по сотрудничеству стран Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, Кувейт и Иорданию, а также Пакистан. Представители Индии, несмотря на недавно представленное предложение по поправке присоединиться к Северной Америки, Европейскому Союзу, Коалиции государств Тихого океана, и группой африканских стран, в значительной степени молчали во время встречи. В новой разработке США явно выразили открытость к предложениям за постепенный переход за пределами Северной Америки.
По теме перехода от гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ), развивающиеся страны утверждали, что расходы на преобразование не были полностью охвачены Многосторонним фондом. Некоторые развитые страны, в том числе США и ЕС, предложили свои обязательства предоставить дополнительные средства для перехода от ГФУ.
По мере того, как разговоры подходили к концу, стороны провели неофициальные консультации и предоставили список проблем, связанных с поэтапной реализацией. Список установит курс на обсуждение, которое состоится в Дубае. Среди проблем выделены энергоэффективность, потребность в финансировании, безопасность заменителей, наличие технологий, производительность при высоких температурах окружающей среды, проблемы в производственном секторе, темпы проникновения новых альтернатив, льготы и пути решения, отсутствие альтернатив, и передача технологии.
Кевин Фей, исполнительный директор Союза за ответственную политику в области атмосферы, сказал, что, если международным договор будет подписан в Дубае, это будет позитивный вклад для промышленности ОВК.
«Прямо сейчас, у нас есть возникающее лоскутное одеяло из национальных и региональных стратегий», сказал Фэй. «Международная поправка посылает правильный сигнал для рынка и показывает компаниям, что они должны быть положить свои ресурсы позади». Фэй добавил, что наличие широкого спектра предложений по обсуждению является хорошим признаком.
«За последние несколько лет, в основном обсуждалось североамериканское предложение, но, теперь есть реальный диапазон предложений, и это делает более здоровым разговор о возможностях», сказал Фэй. «Это показывает уровень взаимодействия, который у нас не был ранее. Предложения из Индии, Микронезии, и африканских стран – это очень здорово, потому что эти дискуссии часто рассматривается как водораздел между развитыми странами и развивающимися странами».
Фэй отметил, что химические компании и производители проводят много усилий, чтобы создать альтернативные хладагенты и приложения, которые обеспечивают нужную производительность и уровень эффективности, который, будет хорошим или лучшим, чем то, что в настоящее время существует, и обеспечить его таким путем, который также является приемлемым с экологической точки зрения производительности.
«Я думаю, что реальный сигнал в том, что ГФУ неуклонно перемещается в положение переходных химических веществ», сказал Фэй. «Десять лет назад, мы надеялись, что будут переходный химикаты, и не будет необходимости в их дальнейшем регулировании. Но, из-за ГВП, они теперь являются переходными химическими веществами, в то время как мы пытаемся удовлетворить цель низкого ПГП».
Он добавил, что рассматриваемые предложения имеют ряд поэтапных графиков и простираются на 30-35 лет. «Причина, по которой этот договор считается наиболее эффективным многосторонним природоохранным договором, заключается в том, что он пытается определить долгосрочные цели и делает это таким образом, что позволяет отрасли, достичь этих целей без кратковременного переворота», сказал Фэй, «Вот почему это работает. Это позволяет вести упорядоченный переход и долгосрочное планирование».
Карим Амране, старший вице-президент нормативной и международной политики института AHRI, был в Бангкоке в качестве члена экспертной комиссии, работающего с Министерством энергетики США (DOE) и Советом Белого дома по качеству окружающей среды, чтобы наблюдать за тестированием хладагентов с низким ПГП при высоких окружающих условиях.
«Каждый человек имеет различные идеи о том, как постепенно снижать хладагенты с высоким ПГП, но все, по крайней мере говорят о том же: снижение выбросов и потребления этих хладагентов», сказал Амране. «Вот где мы находимся в плане международных переговоров».
Независимо от того, что происходит на международном уровне ЕРА начало процесс в США, и, если его предложение об исключении некоторых хладагентов с высоким ПГП войдет в силу с 1 января 2016 года, наиболее значительное влияние будет ощущаться в секторе коммерческого холодильного оборудования.
В конечном счете, как признает Фэй, еще много работы предстоит сделать, чтобы достичь нового соглашения Монреальского протокола в Дубае в ноябре, но семинары по управлению ГФУ и встречи открытой рабочей группы должны помочь процессу.
«Мы расширили уровень понимания, и участие развивающихся стран значительно улучшается, но это политический процесс, так что трудно предсказать, что мы вернемся к конкретным результатам», сказал он. «Можно с уверенностью сказать, что переход к соединениям с низким ПГП и технологиям начинает набирать обороты, и польза от соглашения заключается в том, чтобы помочь ему перейти в более упорядоченно. Соглашение поможет устранить много путаницы на рынке».

Что новая редакция Монреальского протокола - в частности, та, который включает в себя постепенное сокращение гидрофторуглеродов (ГФУ) - означает для подрядчиков?
Карим Амране сказал: «В конце концов, подрядчики будут иметь дело с новыми хладагентами. Новые хладагенты будут работать иначе, чем используемые в настоящее время хладагенты, и некоторые из них мягко воспламеняются. Но это не произойдет в ближайшие пару лет. Промышленность и AHRI будут работать с подрядчиками, чтобы обучать их и убедиться, что они в состоянии должным образом справиться с новыми хладагентами».
Кевин Фей заявил: «Факт остается фактом, что большая часть выбросов этих соединений происходят либо во время утечки, сервиса или утилизации продуктов, которые они используют. Таким образом, с практикой и политической точки зрения, значительное внимание будет на улучшении практики обслуживания, чтобы помочь свести к минимуму утечки и потери обслуживания, а также на восстановление. Мы считаем, что это важное сообщение, независимо от того, какой хладагент вы используете. Там не так уж много выгод, когда утекает хладагент. Это означает, что оборудование не работает эффективно или не работает вообще. Там должно быть реальное море изменений в плане улучшения в практике обслуживания, технологии и отношения, и это будет большой частью будущего обсуждения».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз