EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США /
Национальная лаборатория возобновляемой энергии провела конкурс по дому с нулевой энергией
07.09.2015
Национальная лаборатория возобновляемой энергии провела конкурс по дому с нулевой энергиейКампус Национальной лаборатории возобновляемой энергии (NREL) принимал 28 команд студентов и экспертов строительной отрасли, которые собрались в лабораторию для проведения конкурса по дому с нулевой энергией.
Во вступительном конкурсе, команды студентов предоставили готовые проекты домов и зданий с нулевой энергией. В число жюри национальных экспертов входили ведущие строители высокопроизводительных зданий, профессионалы строительной науки и исследователи.
«Здания являются критически важными, когда речь идет о сокращении потребления энергии в США, так как они представляют собой более 70 процентов нашего потребления электроэнергии и около 40 процентов наших выбросов углерода», сказал Чак Кучер, директор центра Национальной лаборатории возобновляемой энергии для зданий и тепловых систем. «То, как мы будет строить здания в будущем, будет определять, насколько успешно мы решаем проблемы изменения климата. NREL очень приятно принимать и поддерживать этот конкурс, потому что он позволяет студентам узнать методы и стратегии, которые будут необходимы, чтобы убедиться, что здания в будущем будут правильно спроектированы и построены».
Конкурс стремится вдохновить новое поколение строительных профессионалов, имеющих возможность проектировать и строить готовые дома нулевой энергии, которые являются доступными и готовыми к рынку. В каждую команду вошли студенты и их преподаватели-консультанты. Команды работали как можно ближе с профессионалами отрасли, чтобы помочь в их процессе принятия решений.
Студенческим командам было предложено разработать рентабельные проекты, которые основные строительные фирмы могут начать использовать, и которые покупатели жилой недвижимости могут начать покупать уже сегодня.
«Как инженер в этой области, я только хочу, чтобы подобная программа была бы доступна для меня, когда я был студентом», сказал Черин Мецгер, координатор по исследованию жилых зданий. «При работе команд с их проектами, они сотрудничают с различными дисциплинами и работают в тесном сотрудничестве с опытными партнерами в индустрии, чтобы помочь им в этом процессе. Опыт и знания, полученные этими студентами через их участие, является бесценным».
После проектных презентаций команд последовали обсуждения жюри. Эксперты отрасли, изучающие конкурс, затем представили награды двум лучшим проектам.
Первая премия была предоставлена команде Montage Builders Nothern Forest - результат совместных усилий студентов из трех учебных заведений в Нью-Йорке. Команда разработала адаптируемый и доступный отдельно стоящий дом для одной семьи, который воплотил идеи ответственной разработки. Команда продемонстрировала лидерство в области устойчивого реконструкции сообщества в Сиракузах, представляя доступное дизайн, основанный на усредненном доходе домашних семейных хозяйств в области.
«У нас был удивительный опыт участия в этом конкурсе», сказал член команды Мишель Тиннер, аспирант в области устойчивого управления. «Это было уникальное сотрудничество, построение командой из трех разных школ. Но именно это разнообразие опыта и точек зрения стало ключом к нашему успеху».
Команда Urban Harvest из университета Райерсон в Торонто, Онтарио, была удостоена второй премии. Команда разработала дизайн высокопроизводительного городского жилого дома для одной семьи, который будет хорошо соответствовать любой городской среде. Команда учла каждый аспект требований проектирования, и интегрировала все системы искусно и эффективно.
Дизайн Urban Harvest был недавно выбран в качестве части конкурса по суперэффективному дому в Денвере, и может похвастаться сокращением 90 процентов в годовом потреблении энергии по сравнению с средним домом в Колорадо.
«Возможность сделать эту конструкцию в реальной среде, на здании, которое, скорее всего, на самом деле будет построено, стала бесценным опытом для нас», сказал член команды Антонио Кунья, аспирант кафедры архитектурной науки Райерсона. «В научных кругах, большинство проектов остаются в концептуальной сфере и никогда не продвигаются дальше плаката или модели. Этот процесс потребовал от нас применения того, что мы изучали в классе, с гораздо более реалистичным подходом, где мы должны были рассмотреть те же проблемы и последствия, которые мы будем использовать на протяжении всей нашей карьеры».
В дополнение к двум основным наградам, судьи представлены 12 наград предметных областей, а также технические награды признающие команды по лучшему решению дизайна, лучшей технической интеграции, лучшая адаптации продукции для дома и лучшей презентацией.
Критической цель конкурса является способствование создании сильной будущей рабочей силы, которая может поддержать развитие, и спрос на готовые дома нулевой энергии. Для этого, студенты были обеспечены возможность услышать мнения от лидеров в индустрии, которые представили свое видение будущего устойчивого жилья вместе с рядом технических презентаций, важных для углубления знаний дизайна высокоэффективного дизайна, инженерных разработок и строительства.
«Это будущее нашей промышленности», сказал Джин Майерс, генеральный директор New Town Builders, строителя энергоэффективных домов в Денвере, который служил в качестве присяжного заседателя для конкурса. «Важно, что мы делаем эту работу для развития квалифицированной рабочей силы для строительной индустрии. Мы должны развивать студентов, которые решили участвовать в этой теме, поддерживать институты, которые сделали это возможным, и призывать других последовать их примеру. Такие программы, как эта, являются большим шагом в этом направлении».
Полное внимание и участие студентов в программы указывает, что их жажда к получению знаний продолжается даже после завершения своих проектов и презентаций.
«Мы можем в конечном итоге иметь больше знаний, чем наши будущие работодатели, в результате прохождения через этот процесс и получения этой информации», сказал один из участников. «Это захватывающая вещь – иметь на вооружении подобные знания на таком раннем этапе нашей карьеры, и у нас есть большие надежды на то, как мы сможет применить их в будущем».
Студенческие команды имели возможность представить свои концепции домов нулевой энергии, готовых к стандарту LEED Platinum. И они получали поддержку от сотрудников исследовательских команд Национальной лаборатории возобновляемой энергии, которые посвятили свою карьеру энергоэффективными зданиями и нулевой энергии. Это взаимодействие привело к идеальным условиям для конкуренции, предоставляя вдохновение и мотивацию как для студентов, так и для персонала.
«Наш кампус является витриной того, как правильно строить здания, и нет никакого другого места, где мы могли бы провели этот конкурс с такими же занятыми студентами, как здесь», сказал Мецгер. «Они получили возможность увидеть этот тип конструкции в действии, и их интерес был задет еще дальше за счет этой возможности».
При разработке и подготовке их конструкции, студенческие команды регулярно использовали исследования, опубликованные в лаборатории, а разработанных ей инструментами. Эта связь является еще одним свидетельством синергетического отношения между работой студентов в этом конкурсе и исследованиям, проводимым Национальной лабораторией возобновляемой энергии.
«Перед нами стоят огромные энергетические проблемы, и это прекрасная возможность вовлечь следующее поколении в этот процесс. Они будут помогать нам в разработке будущих решений этих проблем», сказал Дэйн Кристенсен, старший инженер NREL по жилым зданиям. «Проведение этого события дал нам шанс показать работу, которую мы делаем здесь, работу, которой мы очень гордимся, и также дало нам возможность услышать мнения от студентов и увидеть очень талантливые проекты, которые они делают. Было очень интересно иметь возможность наблюдать их страсть, преданность делу, и мастерство из первых рук».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз