EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США / Форт Уэйн /
Шведский производитель NIBE приобретает компанию WaterFurnace
16.06.2015
Шведский производитель NIBE приобретает компанию WaterFurnaceКомпания WaterFurnace Renewable Energy и шведский производитель NIBE Industrier AB объявили 23 июня 2014 года, что NIBE приобретет WaterFurnace в сделке на $352 млн, завершенной в августе в ожидании результатов официального голосования акционеров WaterFurnace.
WaterFurnace будет держать свое название и продолжит работать в качестве отдельного юридического лица под руководством с действующего генерального директора Тома Хантингтона. По его словам, он был уверен, что акционеры одобрят сделку.
«Объединенные таланты этих двух прекрасных компаний направлены на оказание помощи людям по всему миру в поиске устойчивых решений по энергии», говорит Хантингтон. «Как генеральный директор WaterFurnace, и от имени всей моей команды, мы рады присоединиться к одному из лидеров рынка в нашей отрасли».

«Приобретение компанией NIBE, производителя тепловых насосов в Европе с чистой суммой продаж $1,5 млрд, поможет позиционировать компанию как лидера в области геотермальной энергетики в Северной Америке и Европе», сказал Гертерик Линдквист, генеральный директор NIBE. «Мы создаем мирового лидера в области решения устойчивой энергии. Мы уже является лидером в Европе, а теперь мы вместе формируем солидную компанию, когда дело доходит до использования возобновляемых источников энергии и экономии энергии. ... Это приобретение очень хорошо приурочено к нашему видению и целями роста».
По заявлению Хантингтона, сделка поможет бренду WaterFurnace, который будет являться частью NIBE Energy Systems, увеличить свою долю рынка в США и за рубежом.
«Сердцем этого партнерства между нашими компаниями является то, что 87 процентов наших продаж в настоящее время расположены в США, 10 процентов в Канаде, и лишь 3 процента на международном уровне», говорит Хантингтон. «Мы твердо верим, что наши продукты могут найти замечательное применение в Великобритании и по всей Европе».
Хантингтон добавил, что компания стремится расширить свои коммерческие предложения в Европе, где NIBE уже является лидером в жилом геотермальном рынке. «Коммерческие продукты и технологии WaterFurnace являются отличным дополнением к жилой продукции NIBE», сказал он.
Перед объявлением о покупке, WaterFurnace была целью других потенциальных покупателей в течение нескольких месяцев.
«В прошлом году, большая слияние в геотермальной промышленности мотивировало ряд компаний выразить заинтересованность в партнерстве с WaterFurnace», говорит Хантингтон. «Первоначально, к нам подошли два бренда, но в конечном итоге их количество выросло до значительного числа групп. Это количество внимания действительно иллюстрирует растущее признание, что геотермальные тепловые насосы являются важной частью нашего энергетического будущего».
По словам Хантингтона, компания NIBE, которая впервые подошла к WaterFurnace ранее в 2104 году, стала лучшей подгонкой для компании в значительной степени из-за его подобных устремлений, целей и сотрудников, ориентированных на ценности компании.
«После некоторых исследований и взаимодействия с каждой компанией, стало ясно, что NIBE имел лучшую подгонку, наряду с наиболее убедительным предложением», говорит Хантингтон. «На самом деле, в ходе наших дискуссий, NIBE хотело сделать так, чтобы руководство команды и сотрудники остались нетронутыми - как до, так и после перехода. Их внимание на сотрудников и культуру отражает наши собственные и являются еще одной причиной, по который мы рады, что NIBE выбирает нас в качестве партнера».
«WaterFurnace по-прежнему ориентируется в своей работе на отдельные семьи, что очень важно, и для нас», добавил Линдквист. «Вместе мы с нетерпением ждем прекрасных начинаний».
Хантингтон признал, что приобретение значительно повысило способность WaterFurnace конкурировать на геотермальном рынке. «Это действительно пример, когда один плюс один равняется три, и конечный результат становится больше, чем сумма его частей», сказал он.
«NIBE приносит с собой объемные ресурсы, экономическую эффективность и масштаб, которого нам не хватало по нашим собственным меркам. Между тем, мы предлагаем огромный бренд в сильном, растущего бизнеса, который будет служить в качестве основы для расширения NIBE в Северной Америке. Форт Уэйн станет новой штаб-квартирой для бизнеса NIBE Energy Systems в Северной Америке».

Поскольку компания WaterFurnace имеет штаб-квартиру в штате Индиана и числится на фондовой бирже Торонто, сделка будет подлежать утверждению Высшего суда провинции Онтарио, требуя необходимых согласований в соответствии с Законом США Харта-Скотта-Родино, получения всех других необходимых нормативно-сторонних согласований, и другие обычных условий.
На протяжении всего этого процесса, однако, это будет «обычный бизнес» в WaterFurnace, и компания не станет планировать каких-либо увольнений или реструктуризацию в результате покупки, по словам Хантингтона. На самом деле, WaterFurnace планирует продолжать развиваться и расширять свою продуктовую линейку.
«Благодаря восстановлению экономики и сильным продажам, WaterFurnace будет продолжать нанимать новых сотрудников до приобретения, и будет продолжать это делать на протяжении слияния», сказал он. «WaterFurnace будет более агрессивно расти, благодаря поддержке и ресурсам крупной международной корпорации».
«Коммерчески, WaterFurnace будет продолжать фокусироваться на увеличении своей доли на рынке, с помощью портфеля технологий компании NIBE, и будет преследовать новые возможности, в первую очередь в коммерческих приложениях замены», говорит Хантингтон. «Тепловые насосы переменной емкости, передовые системы зонирования, управление энергией в доме, и интеграция чистых нулевых зданий остаются нашей долгосрочной стратегией «четырех углов», добавил он.
Между тем, 267 сотрудников WaterFurnace остаются в курсе перехода, и им было предложено пообщаться с руководством о каких-либо вопросах или проблемах, которые они могут иметь.
«Наши сотрудники понимают, что это представляет огромную возможность для WaterFurnace», говорит Хантингтон. «Наши сотрудники являются нашим самым большим активом, и мы усердно работаем, чтобы убедиться, что они были в курсе и непринужденно привыкли к этим изменениям. Мы хотим видеть яркое будущее для WaterFurnace».
Линдквист согласился, что будущее как WaterFurnace, так и NIBE станет процветающим.
«WaterFurnace почти немного рентабельнее, чем мы сами, и теперь, когда мы находимся в том же доме, мы не приводим этому особого внимания», сказал он. «Это очень хорошее слияние».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз