EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / «Бионическая» машина, покрытая кожей
06.05.2016
«Бионическая» машина, покрытая кожейВ Германии создан новый прототип автомобиля, вдохновленный живыми существами. В конструкции машины была использована тканая кожа, натянутая на напечатанный на 3D-принтере каркас.
Спортивный автомобиль Light Cocoon («легкий кокон»), разработанный немецкой дизайнерской компанией EDAG – это «вдохновленное бионикой» транспортное средство, сделанное с использованием сверхлегких материалов. Главный принцип, которым руководствовались дизайнеры, заключается в следующим: создать оптимизированную структуру, основанную на разработках самой природы. Дизайнеры машины пытались использовать как можно меньше различных материалов.
«Природа старается создавать живых существ, которые будут как можно легче, при этом, эффективно выполнять необходимые им для выживания задачи, а, кроме того, в природе нет такого понятия как отходы», пишет главный дизайнер компании EDAG Йоханнес Баркманн на вебсайте проекта Light Cocoon. «В результате у нас получилась стабильная, ветвистая и крепкая структура, созданная 3D-принтером. Мы использовали только те материалы, которые были абсолютно необходимы».
Немецкие дизайнеры, пока что, держат в секрете состав каркаса и тканой кожи, однако, они замечают, что покрывающая раму материя может устоять перед непогодой, а также в четыре раза легче бумаги для ксерокса. Материал, определенно, водонепроницаем, хотя и сложно поверить, что ему нипочем сильный ветер.
Мембрана ткани – полупрозрачна, а в автомобиле есть встроенная подсветка, которая повторяет «скелет»-каркас. Для того, чтобы разработать такой материал, команда из EDAG объединилась со специалистами компании Jack Wolfskin, производящей спортивную и уличную одежду.
Даже в том случае, что дело не зайдет дальше создания прототипа, обе компании получат неплохую рекламу. Автомобиль будет показан широкой публике на Автосалоне в Женеве.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз