EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / «Самолет-арсенал» Пентагона будет сооружен на основе B-52
14.03.2016
«Самолет-арсенал» Пентагона будет сооружен на основе B-52Разрабатываемый Пентагоном «самолет-арсенал», или «летающий грузовик с бомбами», скорее всего, будет высокотехнологичной модификацией знаменитого сверхдальнего межконтинентального стратегического бомбардировщика-ракетоносца B-52. По заявлениям официальных лиц и аналитиков Пентагона, новый самолет будет способен выпускать мини-дроны и выступать в качестве подкрепления для таких малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения, как F-35 и F-22.
B-52, который уже был модернизирован при помощи новой системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и дооборудован в качестве носителя крылатых ракет, будет использован в качестве милитаризированной платформы, сконструированной с учетом возможности ведения РЭБ и борьбы с воздушными силами противника.
«Пентагон использует самолет, уже готовый к ведению борьбы. B-52 – военный самолет, значит, создавать с нуля ничего не нужно. Он уже вооружен и имеет меньший радиолокационный поперечник по сравнению с крупными грузовыми самолетами военно-воздушных сил. Это не проникающий бомбардировщик, но, несмотря на это, он способен защищаться от нападения.», говорит Ричард Абулафия, вице-президент Teal Group, аналитической компании из Вирджинии.
B-52, как большой, не оборудованный технологией стелс, бомбардировщик, все же представляет собой крупную цель для потенциального врага, однако, министр обороны Эштон Картер заявил, что, в основном, «самолет-арсенал» будет работать совместно со стелс-самолетами F-22 и F-35, что значительно усилит их огневую мощь и оружейную нагрузку.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз