EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / «Умные» очки для слепых
23.06.2015
«Умные» очки для слепыхУмные очки, использующие визуальные технологии распознавания и технологии преобразования текста в речь вскоре могут помочь слепым людям ориентироваться самостоятельно.
Многие люди, которые частично потеряли зрение или полностью ослепли, сохраняют некоторую способность обнаруживать свет и движение. За счет использования оставшегося зрения, Стивен Хикс и его команда в Университете Оксфорда надеются повысить способность слепых самостоятельно перемещаться и избегать препятствий. Их проект, который называется Assisted Vision, разрабатывает очки, которые собирают визуальную информацию, используя датчики, и направляет ее обратно к владельцу с помощью OLED (Organic Light Emitting Diode) экранов и наушников.
Очки используют две камеры для создания эффекта стереоскопического зрения и определения расстояния до объектов. Гироскоп показывает движение носителя, а компас определяет направление пользователя. Очки также включают в себя небольшой GPS трекер, который обеспечивает точное местоположение владельца.
Информация обрабатывается с использованием различных методов. Близость указывается на экране с помощью яркости, так что чем ближе объект, тем ярче он становится. Камеры собирают последующие изображения, чтобы определить, являются ли объекты статическими или движущимися. Гироскопическая информация указывает на перемещение пользователя, что в свою очередь помогает различать кажущие движущими объекты, и объекты, которые на самом деле двигаются.
Обработанная информация отображается на множестве прозрачных экранов OLED и накладывается на регулярное зрение пользователя. Эта конструкция не только улучшает то, что видит пользователь, но также дает очкам относительно нормальный вид. В то же время, наушники использовать программное обеспечение преобразования относительно нормальный вид, чтобы обеспечить помощь в разговоре, которая может быть использована в сочетании с GPS, чтобы диктовать навигационные инструкции.
Проект также сосредоточены на том, чтобы сделать очки как можно более доступными. С одной стороны, очки не требуют хирургического вмешательства или специального обучения для их использования. Они также используют такие продукты, таких как USB веб-камеры и Microsoft Kinect, чтобы сохранить продукт недорогим в цене.
В знак признания их оригинального изобретения, команда проекта Assisted Vision недавно была награждена наградой Королевского общества инноваций, которая должна позволить им добавить еще больше возможностей, и подготовить продукт к выпуску на рынок.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз