EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 2015 год побил рекорды как самый теплый известный год
21.01.2016
2015 год побил рекорды как самый теплый известный год2015 год был самым теплым в истории, по данным НАСА и метеорологических служб. Набор данных HadCRUT4 показал, что 2015 год был на 0,75±0,1° С теплее долгосрочного среднего, что является рекордным как минимум с 1850 года. По сравнению с доиндустриальным периодом, средняя глобальная температура в Великобритании в 2015 году была на 1° С выше долгосрочного среднего от 1850 до 1900 года.
Питер Стотт, руководитель мониторинга климата в Метеобюро, сказал в видео: «2015 год стал рекордным годом для нашего климата. Глобальные средние температуры впервые достигли 1° C выше доиндустриального уровня, и средняя глобальная температура года была самой высокой за всю историю», добавил он.
НАСА говорит, что 2015 побил рекорды по широкой марже за всю историю. В целом, это означает, что средняя температура поверхности планеты возросла примерно на 1° C с конца 19-го века. Уже ясно, что влияние человека ведет климат на неизведанную территорию.
Эти две организации использовали различные методы для измерения изменения климата: 6300 метеостанций, наблюдения температуры поверхности моря, измерения температуры от научно-исследовательских станций в Антарктике, а также со спутников.
Эти измерения были затем анализированы с помощью алгоритма, который, в соответствии с НАСА, учитывает разнообразный интервал температур станций по всему миру и городских отопительных эффектов, которые могли бы исказить выводы, если их не учитывать. Выводом этого уравнения является оценка средних температур.
Эксперты считают, что повышение температуры связано с неконтролируемыми происшествиями - такими, как колебания Эль-Ниньо, которое нагревает морскую воду - и техногенными выбросами. Они также заявили, что антропогенные нагрузки способствуют росту температур.
«Изменение климата является проблемой для нашего поколения», сказал администратор НАСА Чарльз Болден. «Сегодняшнее заявление не только подчеркивает, насколько важна программа НАСА по наблюдению Земли, оно подчеркивает ключевые данные, которые должны побудить людей принять действия по климату.
В конце ноября, на фоне переговоров по изменению климата в Париже, элитная группа частных инвесторов, включая Билла Гейтса, Джеффа Безоса, Ричарда Брэнсона и Марка Цукерберга, сформировала коалицию, чтобы помочь компаниям «вывести инновации чистой энергии из лаборатории на рынок».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз