EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 36 стран основали альянс по геотермальной энергии
09.12.2015
36 стран основали альянс по геотермальной энергииТридцать шесть стран дали официальный старт инициативе по содействию геотермальной энергии в развивающихся странах в качестве чистой альтернативы нефти, газа и угля.
Глобальный альянс по геотермальной энергии, запущенный в кулуарах переговоров ООН по климату в Ле-Бурже, направлен на шестикратное увеличение производства геотермальной электроэнергии и трехкратное увеличение отопления от геотермальной энергии к 2030 году.
В настоящее время геотермальный сектор растет довольно скромно - по три-четыре процента в год, обеспечивая 12 гигаватт электроэнергии в год. Но это всего лишь часть его общего потенциала в 100 гигаватт, согласно промышленности. Из 90 стран с геотермальным потенциалом только 24 фактически используют данный ресурс.
Альянс заявил, что его члены будут стремиться к преодолению «политической неопределенности», о геотермальных системах и укрепить базу навыков в отрасли.
Инициатива Глобального альянса по геотермальной энергии была намечена в сентябре 2014 года на саммите, организованном Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Среди членов были представлены страны с тепловыми «горячими точками» в Африке, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, начиная от Кении и Танзании до Малайзии, Филиппин и Гватемалы.
Геотермальная энергия предполагает бурение в горячей скале и с помощью нагретой воды для выработки электроэнергии или для обеспечения отопления для населения. Она считается исключительно чистой, так как процесс извлечения тепла требует намного более низких выбросов углекислого газа по сравнению с ископаемым топливом. Она также считается устойчивой, учитывая практически безграничный источник энергии, хотя отдельные скважины могут остыть или истощить свои запасы воды.
Препятствиями на пути к геотермальной энергии являются высокая стоимость бурения и риски, вызванные в стадии разведки. Развитие геотермальной энергии, особенно в развивающихся странах, сталкивается с серьезными проблемами, согласно заявлению альянса. Из-за рисков, связанных с геологическим бурением на этапе разведки, вместе с соответствующими затратами, финансирование ранней стадии процесса ограничивается инвесторами, которые понимают и принимают возможные риски.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз