EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печатная камера для космических спутников
13.07.2015
3D-печатная камера для космических спутниковНАСА экспериментирует с малыми космическими камерами, сделанными почти полностью из 3-D печатных частей. Один экспериментальный телескоп был закончен осенью 2014 года, по данным агентства. Телескоп будет затем пройти вакуумное и колебательное тестирование, но нет непосредственных планов его отправления в космос. Возможно, будущие поколения 3-D печатных космических камер начнут свое путешествие.
Технология, которую они используют, будет немного отличаться от 3D печати, с которой обычно знакомы люди, использующие потребительские принтеры. Домашние настольные 3-D принтеры, как правило, выделяют пластик из сопла, которое движется вокруг. В этом случае телескоп будет изготовлен из порошкообразного алюминия и титана, который мобильный лазер выделяет в виде твердого вещества. Как и в 3D печати с использованием пластика, кусочки построены слой за слоем, снизу-вверх.
Преимущество изготовления частей телескопа подобным образом заключается в том, что принтер способен формировать несколько частей, как из цельного куска. Телескоп сделал с 3-D печати может иметь в 5-10 раз меньше частей, чем при использовании твердого металла с заводов и станков, согласно НАСА. Меньшее количество деталей означает более стабильный инструмент.
Инженер Джейсон Будинофф разрабатывает камеру настоящее время. В то время как большинство из ее деталей будет 3D напечатанными, она все еще будет иметь стандартно изготовленные зеркала и линзы. Он работает над методом, чтобы сделать зеркала из лазерной установки алюминиевой пудры. Он также воедино собирает большую 3-D печатный телескоп около 14 дюймов в длину – примерного размера типичных космических камер в настоящее время.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз