EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Apple вступает в гонку электромобилей
22.09.2015
Apple вступает в гонку электромобилей По мере того, как традиционные автомобильные компании сталкиваются с последствиями недавних событий, Силиконовая долина стремится к автомобильному рынку.
По сообщению The Wall Street Journal, Apple планирует выпустить электрический автомобиль с 2019 года, и находится в процессе вербовки более 1200 человек для работы над проектом Титан.
WSJ отмечает, что в то время как в проекте уже работают специалисты по самостоятельному вождению, первая модель (предположительно) электрической машины не будет автономной. Но это не значит, что «iCar» не будет автономным в будущем. Имеются ранние доклады, в которых говорится что Apple заинтересована в объекте по производству автономных автомобилей в Калифорнии, где другие производители занимаются тестированием их самоходных конструкций.
Apple, вряд ли в одиночку сможет предоставить высокие технологии в быстром темпе, но в то время как многие технологии изучают автомобильную сферу, многие другие имеют разные подходы.
Компания Тесла, который в настоящее время доминирует на рынке электрических легковых автомобилей, открыто работает над режимом автопилота, который, предположительно, будет добавлен к ее автомобилям. Apple, похоже, намерена следовать по стопам Теслы, создавая автомобили, которые могут быть проданы непосредственно потребителям. Google, с другой стороны, принимает иной курс, разрабатывая технологии, которые могут быть проданы уже существующим автомобильным компаниям.
Есть еще Uber, которая, как и Apple, расхватывает все автомобильные таланты, которые они могут взять в свои руки. Хотя Apple, Тесла и Google по-прежнему сосредоточены на продаже автомобилей для людей, Uber надеется, что их технология самостоятельного вождения устранит потребность людей в собственных автомобилях вообще.
Кто из них победит? Мы сможем узнать об этом в ближайшее время.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз