EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / DARPA запустит 132-футовый роботизированный катер в апреле
12.02.2016
DARPA запустит 132-футовый роботизированный катер в апрелеDARPA является смотрящим в будущее технологическим крылом Пентагона, и также является источником плохих каламбуров для военной техники. Недавно руководство DARPA представило нечто новое и странное: 7 апреля они будут демонстрировать новый корабль, который будет иметь 132 фута в длину и управляться автономно.
Катер построен с учетом ведения боевых действий против подлодок и оптимизирован для отслеживания тихих дизель-электрических подводных лодок. Есть много способов для обнаружения подводных лодок, и нет никаких особых причин делать корабль беспилотным? Согласно DARPA, использование беспилотного судна вместо пилотируемого судна одинакового размера позволит на порядок сэкономить на ежедневной эксплуатации.
В дополнение к противодействию подлодкам, корабль может иметь роль в снабжении других судов, логистике и противодействии подводным минам. Последняя категория является в настоящее время наиболее распространенным применением беспилотных катеров, хотя часто они представляют собой гораздо меньшие суда, развернутых из большего судна. Разрабатываемый катер, в отличие от них, будет иметь 132 фута в длину и вес в 140 тонн, превышая размеры большинства беспилотных кораблей (хотя по-прежнему меньше, чем все корабли ВМС США, кроме самых мелких). И он будет автономным.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз