EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Daikin предлагает бесплатный доступ к патентам на оборудование, использующее хладагент ГФУ-32
16.09.2015
Daikin предлагает бесплатный доступ к патентам на оборудование, использующее хладагент ГФУ-32Компания Daikin Industries предлагает компаниям по всему миру свободный доступ к 93 патентам, поощряющим их разработку и коммерциализацию оборудования кондиционирования, охлаждения и тепловых насосов, использующих ГФУ-32 в качестве однокомпонентного хладагента.
Действия Daikin направлена на поощрение мировых производителей к принятию технологий комфортного охлаждения и нагрева, которые используют ГФУ-32 – хладагент, имеющий более низкий потенциал глобального потепления, чем обычно используемые хладагенты.
По заявлению компании, ГФУ-32 (дифторметан) является хладагентом следующего поколения хладагента, который рассматривает ряд экологических соображений в сбалансированной основе. Он не разрушает озоновый слой, является энергоэффективным, доступным, легко перерабатываемым, и имеет потенциал глобального потепления в три раза меньше, чем R-410A, наиболее часто используемый хладагент.
Компания Daikin полагает, что эти преимущества делают его самым сбалансированным и перспективным хладагентом нового поколения для уменьшения влияния оборудования кондиционирования и охлаждения на окружающую среду. Если весь используемый в настоящее время хладагент R-410A будет заменен на ГФУ-32, то общее воздействие CO2 от ГФУ-хладагентов может быть уменьшено до 24 процентов к 2030 году, по сравнению с обычными сценариями.
Компания Daikin предлагала бесплатный доступ к этим патентам для развивающихся рынков с 2011 года, чтобы ускорить прекращение использования озоноразрушающих хладагентов, таких как ГХФУ-22. Учитывая настоятельную необходимость решения проблем изменения климата, компания Daikin считает, что настало самое подходящее время для расширения свободного доступа к некоторым патентам на оборудование с ГФУ-32 для производителей во всем мире.
Не существует патента, которая охватывает химическое вещество ГФУ-32 само по себе, и оно легко доступны от других поставщиков. Этот свободный доступ к определенным патентам позволяет производителям использовать технологии Daikin для кондиционирования воздуха, охлаждения и теплового насоса с использованием оборудования с однокомпонентным хладагентом ГФУ-32.
Совместное использование экологически благоприятных технологий кондиционирования воздуха без лицензионных платежей может увеличить экологические выгоды, в то же время имея важное значение для защиты климата. Бесплатный доступ к запатентованным технологиям – это мощный прецедент для других компаний, желающих стать экологическими лидерами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз