EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Daikin предлагает бесплатный доступ к патентам тем, кто применяет HFC-32
12.10.2015
Daikin предлагает бесплатный доступ к патентам тем, кто применяет HFC-32Компания Daikin Industries объявила о том, что она предлагает компаниям по всему миру свободный доступ к 93 патентам с целью поощрения разработки и коммерциализации кондиционеров, охладителей и тепловых насосов, использующих HFC-32 в качестве однокомпонентного хладагента. Действия Daikin направлены на поощрение принятия производителями во всем мире технологий устойчивого комфортного охлаждения и нагрева, которые используют HFC-32.
HFC-32 (дифторметан) не является озоноразрушающим веществом и имеет потенциал глобального потепления, составляющий около одной трети по сравнению с R-410A.
«HFC-32 является энергоэффективным, доступным и легким в переработке хладагентом», сказала компания в пресс-релизе. «Эти преимущества делают его самым сбалансированным и перспективным решением хладагента следующего поколения для уменьшения влияния на окружающую среду в жилом и коммерческом кондиционировании воздуха, охлаждении и в оборудовании теплового насоса».
«Компания Daikin предлагала бесплатный доступ к этим патентам в развивающихся рынках с 2011 года для ускорения поэтапного отказа от озоноразрушающих хладагентов, таких как HCFC-22", сказал Шинья Окада, старший исполнительный директор компании Daikin. «Учитывая настоятельную необходимость решения проблем изменения климата, компания Daikin считает, что сейчас самое подходящее время, чтобы расширить свободный доступ к этим определенным патентам на оборудование HFC-32 для производителей во всем мире».
Не существует патента, который охватывает химическое вещество HFC-32 сам по себе, и он является легко доступным для других поставщиков, кроме Daikin. Этот свободный доступ к определенным патентам позволяет производителям использовать технологию Daikin для кондиционирования воздуха, охлаждения и теплового насоса с использованием однокомпонентного хладагента HFC-32, и призывает мировую индустрию к ответственному росту, а к удовлетворению растущего спроса.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз