EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / FMI Connect демонстрирует новые хладагенты
13.05.2015
FMI Connect демонстрирует новые хладагентыПодрядчики по охлаждению, безусловно, должны знать, что сектор супермаркетов и ресторанов сектор все больше опирается на охлаждение - это естественный процесс.
Особое внимание уделяется потребляемым продуктами, которые помечены как «природные» или «органические», для хранения который необходимо использовать консерванты или химические вещества. Они либо ставятся на лед или в морозильники, пока они не будут проданы.
Это было очевидно на событии 2014 Food Marketing Institute (FMI) Connect, которое привлкло сотни участников в Чикаго для двухдневной выставки семинаров и презентаций. Событие, которое FMI теперь называет своей выставкой, продемонстрировало некоторые из новейших продуктов, которые, скорее всего, станут активно использоваться в будущем в пищевой отрасли.

Использование пропана, или R-290, в качестве самостоятельного хладагента, было фокусом на стенде Hillphoenix. Компания представила охладитель, работающий исключительно на R-290. Оборудование имеет 150-граммовый заряд хладагента – максимальные количество, разрешенное в настоящее время Агентством США по охране окружающей среды (EPA).
Представитель компании Hillphoenix отметил, что производители холодильного оборудования, продвигающие пропан, обращаются к EPA, чтобы крупные холодильные агрегаты с большим зарядом хладагента могли быть установлены на предприятиях.
Точно так же на выставочном стенде от AHT Cooling Systems GmbH поделились информацией о своих охладителях и морозильников, которые были сделаны в Австрии и используют R-290 в некоторых моделях.
Также демонстрировалось новое направление в хладагенте - использование СО2 в качестве единственного хладагента в транскритической системе. Этот подход устраняет необходимость использования второго хладагента, такого, как гидрофторуглерод (ГФУ) или аммиака.
Транскритический СО2, также известный как TC CO2, был также акцентом стенда корпорации Parker Hannifin, с ее технологией Micro Thermal и продукцией для этого подхода. «Транскритические системы СО2 желательны, потому что они не используют хладагенты HFC», заявили в компании. «Они также имеют хороший теплоотвод, который захватывает тепло для повторного отопления помещений и нагрева воды, и обеспечивают в целом более низкую стоимость владения за счет более низких цен на энергоносители и хладагенты».
Вывеска на стенде Parker также привлекла внимание к новым продукты от компании под названием Smart Service Techs. На нем были представлены беспроводные датчики низкого и высокого давления, которые заменяют традиционные датчики коллектора; зажимы беспроводного датчика температуры для быстрой и легкой установки; и свободные приложения iPhone и IPad. Этот подход позволяет записывать все данные, отображать температуру всасывания и давления, давление и температуру жидкости, и вычислять перегрев и переохлаждение.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз