EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Netflix приходит в виртуальную реальность
25.09.2015
Netflix приходит в виртуальную реальностьNetflix предоставляет свои услуги потокового видео к виртуальной реальности. С помощью Oculus, Рид Хастингс и его компания позволят вам просматривать каталог их контента в виртуальной реальности.
Объявленный в ходе конференции Oculus Connect, Netflix будет доступен для гарнитуры виртуальной реальности Gear VR от Samsung. Гарнитура, «питаемая от Oculus», позволит зрителям смотреть контент на большом экране в плюшевой виртуальной комнате, созданной в самом устройстве. Важно иметь в виду, что даже в виртуальной реальности, видео контент будет отображается на плоском «виртуальном» экране. Так что пользователь не будет в состоянии ходить по окружению его любимого сериала или фильм, или поворачиваться вокруг в 360-градусном видео - по крайней мере, пока нет. Но опыт Netflix в виртуальной реальности может оказаться твердым первым шагом к более масштабным виртуальным набегам для компании.
И не только Netflix делает подобный скачок прыжок. Hulu, Vimeo, Twitch и другие также делают свой путь Gear VR позже в этом году. Netflix, однако, придет первым.
На официальном блоге Netflix, инженер Oculus Джон Кармак обсуждает свой опыт привлечения Netflix к гарнитуре виртуальной реальности. Он объясняет, почему Gear VR не просто показывает только видео или даже гигантский экран телевизора. Из-за искажений и ограничений разрешения, пользователи получают немного меньше, чем качество изображения просмотра на их высококлассных телевизорах. «Так что забудьте 4K, или даже Full-HD», говорит Кармак. «720p HD является максимальным разрешением видео для гарнитуры VR сегодня».
Oculus также поддерживает новый 360-градусный формат видео, представленный своей материнской компанией Facebook ранее. Используя гарнитуру виртуальной реальности, или даже один смартфон или настольный компьютер, пользователи могут перемещаться по полному кругу, чтобы увидеть виртуальную среду вокруг них. Oculus ожидает появление контента, который будет создан для этих новых впечатлений от просмотра, назвав его «оригинальный виртуальной реальностью в краткой форме» и «уникальные условия просмотра, созданные для устройств виртуальной реальности».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз