EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Samsung демонстрирует Gear S2 и другие новинки
25.09.2015
Samsung демонстрирует Gear S2 и другие новинкиIFA является крупнейшей технологической выставке в Европе (не говоря уже об одной из старейших). Это место, где многочисленные ведущие высокотехнологичные компании приходят, чтобы показать свои лучшие и самые последние устройства. IFA 2015 не была исключением. Но среди толпы создателей гаджетов, борющихся за внимание и журналистов, одна компания явно поднялась на голову выше остальных Samsung. Южнокорейский технологический гигант продемонстрировал новые мобильные устройства, новая носимые устройства и ряд новых подключенных к Интернету вещей устройств.
Последующий гаджет прошлого года Samsung Gear S принял совершенно новый форм-фактор – сделав выбор в пользу круглого экрана вместо прямоугольного. Gear S2 будет поддерживать телефоны Samsung, а также устройства для Android 4.4 и выше. Но операционной системой, которая питает часы, по-прежнему является Tizen от Samsung.
Наряду с 1.2-дюймовым экраном и круговым AMOLED дисплеем, другие важные характеристики включают батарею 250mAh, сертифицированную защиту от пыли и водостойкость IP68 и NFC для Samsung Pay. Спецификации не зависят от модели, из которых пользователи получают три: Gear S2, Gear S2 Classis и Gear S2 3G. Последняя модель оснащена сотовой радиосвязью.
Gear S2 выгодно отличается от конкурентов и своих предшественников по нескольким ключевым направлениям. С одной стороны, вращающийся безель позволяет пользователям выбрать предметы из меню в дополнение к сенсорному экрану. Циферблат предлагает более интегрированное решение, чем цифровая корона Apple. Как и большинство умных часов, устройство использует индуктивную зарядку.
Однако поскольку оно использует собственную ОС Tizen от Samsung, оно не будет работать на Apple IPhone или любом устройстве IOS. Это означает, что, если вы хотите использовать последние и самые большие умные часы Samsung, вы должны будете иметь Android.
Samsung начинает конкурировать с Wink, анонсируя их концентратор SmartThings Hub. Южнокорейский производитель телефонов приобрел SmartThings в прошлом году за $200 млн и конкретизировал устройство для подключенного дома. Последний концентратор от SmartThings, который работает с IOS и Android, теперь может продолжать работать в течение 10 часов, даже если энергия будет потеряна из-за встроенного аккумулятора. Концентратор SmartThings также имеет более мощный процессор и не требует облако для функционирования.
Пользователи концентратора смогут управлять освещением и дверными замками с телефона. Находясь вне дома, пользователи могут открыть дверь для гостей или даже наблюдать за домом из устройства. Возможность делать видеозаписи также является преимуществом. Датчики будут стоить от $30 до $55 на Amazon.
Samsung завершила IFA 2015 тизером очередного проекта. Не так много было сказано о планшете Galaxy View, но фото, показанное Samsung, говорит о многом. Планшет будет, вероятно, новой хитовой моделью.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз