EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Uber разрабатывает самоходные автомобили
09.07.2015
Uber разрабатывает самоходные автомобилиКомпания Uber объявила о сотрудничестве с университетом Карнеги Меллона для разработки беспилотных автомобилей. В рамках сделки с КМУ, центр передовых технологий Uber будет создан в Питтсбурге; по словам компании, она будет «сосредотачиваться на развитии ключевых долгосрочных технологий, которые продвигают миссию Uber предоставления безопасной, надежной перевозки для всех и везде». Исследования в данной области будет включать в себя технологии, связанные с картами, безопасностью транспортных средств и технологией автономного вождения.
Партнерство с КМУ приносит много опыта в робототехнике; в кампусе уже располагается престижный национальный центр робототехники (NREC), который свяжет институт университета с государственными и частными компаниями для разработки коммерческих приложений робототехники. Команда NREC соревновались в DARPA Urban Challenge - конкурсе, где автономные автомобили осуществляли навигацию по макету города с препятствиями, и выиграла его в 2007 году.
Если вы надеетесь прокатиться в роботизированной лимузине, не задерживайте дыхание. Эта технология вероятно, появится лишь через несколько лет. Но это умные инвестиции для Uber, так как это, вероятно, позволит снизить один из своих больших расходов - зарплату своих водителей - и потенциально может оказаться более надежным в долгосрочной перспективе.
Конечно, Uber не единственная компания, заинтересованная в автомобилях, которые передвигаются по улице сами - Google уже давно работает над аналогичной технологией. И уже появились сообщения от том, что Google проектирует свои собственные беспилотные автомобили.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз