EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Wi-Fi сигналы можно использовать для обнаружения атак
22.12.2015
Wi-Fi сигналы можно использовать для обнаружения атакФизические атаки на устройства, подключенные к сети Интернет, можно обнаружить, анализируя сигналы WiFi, как обнаружили ученые-компьютерщики.
Беспроводные устройства все чаще используются для критических ролей – таких, как системы безопасности или автоматизации промышленного предприятия. Хотя беспроводная передача может быть зашифрована, чтобы защитить передаваемые данные, трудно определить, может ли устройство быть взломано – на примере беспроводной подключенной камеры безопасности, защищающей критические здания в аэропортах или электростанциях. Злоумышленник может просто повернуть камеру от области, которую она охраняет, не вызывая тревоги.
Исследователи Ланкастерского университета, в своем исследовании создали метод, который анализирует сигналы WiFi на нескольких приемников для обнаружения физических атак. Изменение в структуре беспроводных сигналов, подобранные приемниками могут указывать на ситуацию несанкционированного доступа. Алгоритм обнаруживает атаки, несмотря на шум сигнала, вызванный естественными изменениями в окружающей среде – такими, как люди, с
Большое количество систем Интернета вещей и WiFi, используют Wi-Fi, и многие из них требуют высокий уровень безопасности. Данная техника предоставляет новый способ введения дополнительного уровня защиты в системах связи. Учитывая, что эти системы используются вокруг критически важных объектов инфраструктуры, дополнительная защита становится жизненно важной.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз