EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Аммиачный чиллер как нестандартное решение по охлаждению для ледового катка
07.09.2015
Аммиачный чиллер как нестандартное решение по охлаждению для ледового катка Центр Дьюарс в Перте имеет современный каток для керлинга и крытую площадку для боулинга. С момента открытия в 1990 году, центр развивался на протяжении многих лет, и стал всемирно известной спортивной ареной.
Компания Johnson Controls предоставляет услуги по техническому обслуживанию для существующей системы охлаждения для катка в центре Дьюарс. Система охлаждения катка ранее работала на гидрохлорфторуглеродах (ГХФУ). Но из-за европейского законодательства, с 1 января 2015 года все ГХФУ запрещены для обслуживания и поддержания существующих систем.
Необходимом было заменить существующую систему в связи с юридически наложенной постепенной ликвидацией ГХФУ. В целом, решение должно быть экологически чистым, и предприятие хотело иметь эффективную систему для замены существующей инфраструктуры. Johnson Controls предложила установку аммиачного чиллера с воздушным охлаждением, совместно с рекуперацией тепла и очень низким зарядом аммиака.
Внедренное решение состоит из нескольких элементов, разработанных для удовлетворения конкретных требований заказчика.
• Низкий заряд аммиака с переменной скоростью винтовых компрессоров.
• Утилизация отходов тепла от пароохладителя и маслоохладителя для таяния ямы льда и снега.
• Система управления и сбора данных для полного дистанционного мониторинга системы охлаждения.
• Эффективная система накачки гликоля с помощью приводов с регулируемой скоростью.
• Замена подающего и обратного контура для улучшения работы катка.
Аммиачный чиллер представляет собой совершенно новое решение, разработанное, чтобы соответствовать спецификациям клиента. Так как он работает на аммиаке, он требует более жесткого контроля из-за особенностей продукта – в частности, чиллер не может быть размещен в существующей котельной. Johnson Controls начала новое строительство за пределами здания в зоне погрузки. Из-за близости к близлежащим общественных местах, инфраструктура должна была сделана безопасной, и особое внимание также было уделено звукоизоляции установки.
Были проведены обширные расчеты, чтобы гарантировать сведение шума к минимуму, используя приводы с регулируемой скоростью для всех компрессоров и высокоэффективных вентиляторов для конденсатора воздушного охлаждения. Полностью закрытый участок чиллера был оснащен акустической съемных панелей и запирающимися дверями что позволяет техникам безопасно работать внутри блока.
Johnson Controls предоставила объекту высокоэффективную систему, которая обеспечивает ряд преимуществ. Например, за счет компрессоров с регулируемой скоростью, охладитель также достигает эффективности даже при минимальной нагрузке 10 процентов. Вентиляторы и влажный термометр на конденсаторе также способствуют более тесному контролю мощности, увеличивая долговечность устройства и снижая общее потребление энергии.
Чтобы ответить на экологические требования, Johnson Controls разработала чиллер с воздушным охлаждением, имеющий нулевой потенциал истощения озона (ODP) и глобального потепления. Установка имеет низкий уровень заряда аммиака на 0,3 кг за кВт холодильной мощности. Применение новой системы гликоля позволило обеспечить более быстрое снижение температуры охлаждающего мата, достигая более быстрого образования льда, чем в предыдущей системы. Следовательно, часы, потраченные на формирование ледовой площадки и время работы чиллера, были значительно сокращены.
Компания Johnson Controls выступила в роли основного подрядчика, обеспечивая клиенту одно решение для всех его требований, облегчая выполнение и поддержку проекта.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз