EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Антибактериальные телефоны для больниц от BlackBerry
23.07.2015
Антибактериальные телефоны для больниц от BlackBerryНекоторые считают, что устройства BlackBerry вышли из моды с появлением сенсорного экрана, но компания делает смелый шаг, чтобы снова представить свои устройства в центре внимания. Ну, в больницах, по крайней мере. BlackBerry объявила, что она может выйти на рынок со своими антимикробными сотовыми телефонами для медицинских работников.
Мы обычно не думаем о том, сколько бактерий находится на наших сотовых телефонах. Но, оказывается, одно исследование в прошлом году обнаружило более 7000 видов бактерий на 50 сотовых телефонах, и люди часто имеют уникальные микробные отпечатки пальцев на своих устройствах. И это может меняться в течение дня, когда они проверяют свой телефон более ста раз, передавая бактерии от последнего предмета, к которому они прикасались в последний раз.
Для среднего человека обилие бактерий на мобильном телефоне, вероятно, не так уж и серьезно. Но в больнице передача бактерий - огромная проблема. Устойчивые к антибиотикам бактерии, которые находятся на подъеме, могут заразить пациентов с иммунными системами, которые уже нарушены; внутрибольничные инфекции является одной из ведущих причин смерти в больницах. Если врач проверяет свой телефон в комнате инфицированного пациента, а затем идет, чтобы проверить другого пациента с ослабленной иммунной системой, она возможно, невольно передаст инфекцию. Современные стандарты гигиены требуют, чтобы врачи протирали свои телефоны спиртом, прежде чем покинуть комнату каждого пациента, но никто не уверен, что эти спиртовые салфетки так эффективны, как они должны быть.
Blackberry тестирует пилотный проект в больнице за пределами Торонто, чтобы увидеть, будет ли спрос на антибактериальный мобильный телефон. Но если есть спрос, то будет и предложение: «Работники здравоохранения станут беспокоиться одной вещью меньше», сказал генеральный директор BlackBerry Джон Чен на пресс-конференции. Пока компания не выпустила никаких подробностей о том, как именно телефоны будут отгонять бактерии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз