EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Армия США тестирует технологию, позволяющую создание самоуправляемых автомобильных конвоев
16.03.2016
Армия США тестирует технологию, позволяющую создание самоуправляемых автомобильных конвоевНачиная с июня военные силы США будут проводить дорожные испытания технологии, которая позволит создание тяжелых беспилотных грузовых конвоев. Однако, в назначенных экспериментах вести грузовики еще будут люди.
Trucks.com сообщает, что армия отправит по крайней мере 4 экспериментальных автомобиля в путешествие по трассе 69 в Мичигане. Грузовики будут экипированы усовершенствованной системой связи «автомобиль-автомобиль» и «автомобиль-инфраструктура». Таким образом военные хотят проверить, как автономные автопоезда будущего смогут поддерживать связь друг с другом, с другими участниками дорожного движения, а также с высокотехнологичным инфраструктурным оборудованием, определяющим паттерны движения, ограничения по скорости, ремонтные работы на дорогах, и другое.
Представитель армии США Дуглас Хало сообщает, что испытания полностью беспилотных, управляемых компьютером, грузовиков, состоится уже довольно скоро: «В июне мы еще посадим за руль водителей, но настоящие испытания не заставят себя долго ждать».
Создание автономных грузовиков для перевозки тяжелых грузов представляет особый интерес для армии США. «На данный момент военные магистральные конвои требуют экипажа из по крайней мере двух человек, не включая эскорта и охранных машин», говорит Пол Роджерс, директор военной программы по созданию автономных транспортных средств из центра по инженерному и техническому развитию в Уоррене, Мичиган. Освобождение солдат от обязанностей по ведению конвоев сможет снизить потери как в зонах военных действий, так и вне их.
Автономные конвои могут принести пользу и гражданской индустрии автомобильных перевозок. Эксперты представляют себе будущее, в котором небольшие полуавтономные грузовые автомобили будут следовать за ведущим грузовиков (или беспилотным, или управляемым водителем). Такой автопоезд сможет проезжать через мосты с ограничением по весу и узкие улицы, преодолевать острые углы более успешно, чем один большой грузовик. Это также сможет облегчить растущую проблему нехватки водителей грузовиков. В 2015 году в США было 48000 незакрытых вакансий.
Армия США тестировала технологию беспилотных автомобилей на военных базах в течение лет. На фото – конвой беспилотных армейских грузовиков на закрытой базе Savannah River Site в Южной Каролине в мае 2014 года. Этим же летом предстоят испытания на открытой дороге.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз