EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автомобильные корпорации США объединяются, желая продвинуть беспилотные машины
27.04.2016
Автомобильные корпорации США объединяются, желая продвинуть беспилотные машиныЦелый парк автомобильных и технологических компаний формирует коалицию, посвященную созданию беспилотных автомобилей.
В соответствии с сообщением агентства Reuters, Google, Uber, Ford и другие объединяются в лучших интересах беспилотного вождения. Цель коалиции – подстегнуть правительство к действиям, посвященным скорейшему повсеместному введению беспилотным автомобилей в Соединенных Штатах Америки. В каждом штате страны существуют собственные законы, касающиеся автономного вождения, поэтому, компании стремятся к единству в юридической системе.
«Лучшим способом проложить дорогу для этой инновации – создать единый федеральный закон», говорит Дэвид Стриклэнд, бывший сотрудник Национального управления безопасностью движения на трассах, агентства Министерства транспорта США. «Коалиция автомобильных и технологических компаний будет работать совместно с законодателями для того, чтобы автономные автомобили вели себя на дорогах страны надлежащим образом».
В данный момент разработку беспилотных автомобилей ведут многие компании. Сторонники введения технологии заявляют, что автономные технологии имеют огромный потенциал. С ними дороги будут гораздо безопаснее, чем с водителями-людьми. Однако, законодатели США, скорее всего, будут тревожиться о возможных последствиях повсеместного введения автономных автомобилей.
«Каждый год в дорожных авариях погибают 1,3 миллиона людей, многие из них -- молодежь», говорит представитель Uber в заявлении. «Автономные машины помогут спасти миллионы жизней, а также справиться с проблемой пробок в городах».
Примерно то же самое говорят в Ford. «Мы считаем, что полностью автономные автомобили помогут людям чувствовать себя безопаснее на дорогах, а также путешествовать более эффективно. Коме того, инвалидам, которые в данный момент не могут водить, будет предоставлена такая возможность».
Однако, ранее в этом году в Google рассказали, что одна из беспилотных машин компании была частично ответственна за небольшое дорожно-транспортное происшествие, другим участником которого был автобус.
Будущее покажет, насколько эффективна и безопасна технология. Мы сможем проследить за развитием событий, пока ее тестируют заокеанские соседи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз