EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автомобильные технологии, предотвращающие столкновения
22.10.2015
Автомобильные технологии, предотвращающие столкновенияНовые автомобильные технологии безопасности, доступные сегодня, могут резко снизить дорожно-транспортные происшествия, спасти тысячи жизней и сохранить миллиарды на общественные затраты.
Исследовании Boston Consulting Group показывает, что доступные системы, такие как автоматическое торможение и технологии помощи управления полосой могут снизить количество несчастных случаев на 28 процентов.
По словам исследователей, широкое внедрение этих технологий может проложить путь для полностью автономных транспортных средств и приведет к сокращению несчастных случаев на 90 процентов в течение долгого времени.
Поскольку подавляющее большинство аварий вызвано ошибкой водителя, то отсутствие принятия этих технологий представляет собой в значительной степени упущенную возможность. В докладе отмечается, что примерно 33000 человек погибают и 3.9 млн получают ранения каждый год в автомобильных авариях в США, с общей суммой ущерба $910 млрд. в год.
В результате, как говорят исследователи, принятие этих имеющихся технологий позволит сохранить 9900 жизней и $251 млрд. на социальные расходы.
Исследование было сфокусировано на функциях, которые доступны во многих автомобилях, такие как предупреждение столкновений, объемный вид, адаптивный круиз-контроль. Все эти функции позволяют регулировать скорость, чтобы поддерживать безопасную дистанцию, обнаруживать мертвые точки, ночное видение, и помощь при парковке.
Принятие этих «продвинутых систем помощи водителю» было медленным, потому что многие потребители не желают платить лишние расходы. Например, владельцы автомобилей в недавнем опросе заявили, что они будут готовы платить от $100 до $400 за обнаружение мертвой точки, но текущая стоимость составляет порядка $600.
В докладе подсчитано, что доступные технологии будут добавлять $8240 к стоимости автомобиля, но позволят сэкономить $16307 на социальные расходы в течение 20 лет.
Чего именно не хватает, так это необходимости активизировать просвещение потребителей и политическую волю, чтобы сделать это сегодня. Путь вперед должен включать в себя сочетание федеральных налоговых льгот и скидок по страховым взносам, чтобы направить потребителей в сторону доступных технологий безопасности.
Исследование указывает, что дополнительные системы, как ожидается, станут доступны в ближайшие годы - в том числе «автопилот для пробок», «автопилот для шоссе со сменой полосы движения, изменения» и «городская доступность».
Однако в докладе отмечено, что при нынешних темпах освоения, что предоставление доступности этих частично автономных функций для потребителей представляет собой проблему.
Ранее основные мировые автопроизводители пообещали установить технологию автоматического торможения в качестве стандартной функции для автомобилей, проданных на американском рынке. Технология, которая уже является опцией на некоторых автомобилях, использует датчики на автомобиле, чтобы обнаружить возможные столкновения и применяет тормоза, если водитель не реагирует на звуки предупреждения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз