EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автономные автобусы в греческом городке
30.11.2015
Автономные автобусы в греческом городкеТрикала, сельский городок в северной Греции, был выбран для того, чтобы проверить автономные автобусы в реальных условиях дорожного движения. Это часть европейского проекта, направленного на снижение зависимости городов от нефти в течение ближайших 30 лет.
Испытания построенных во Франции автобусов CityMobil2 начались в октябре и продлятся до конца февраля.
За прошедший год автобусы CityMobil2 были опробован вблизи их базы Ла-Рошель на западе Франции, на кампусе в Лозанне, Швейцария, и рядом с Хельсинки в Финляндии. Все испытания проходили в контролируемых условиях, что не привело к каким-либо происшествиям.
А в Греции, стране с узкими, извилистыми, холмистыми улицами, бездомными собаками, велосипедистами и нетерпеливыми водителями, автобусам придется сталкиваться с реальным трафиком. Греческому правительству прошлось внести изменения в законодательство, чтобы допустить тестирование, и городу пришлось строить специальные переулки для автобусов, что лишило жителей города парковочных мест.
Автономные автобусы питаются от батарей, вмещают до 10 человек и руководствуются GPS и дополнительными датчиками, в том числе лазерами и камерами, которые посылают живые данные в центр управления.
Автобусы не двигаются быстрее, чем 20 км в час, но испытания в Трикале представляют собой важный шаг вперед для автоматизированного транспорта. Хотя автономны автобусы полностью автоматизированы бортовой навигацией и системами обнаружения препятствий, каждый автобус будет контролироваться водителем в центре управления.
Автономные автомобили и автобусов предлагают простой способ оптимизации транспортного потока, стремясь устранить человеческие ошибки. Это побуждает разработчиков транспорта работать на обоих концах: добавление автоматической функции для обычных транспортных средств, и поднятия планки для тех, кто не будет иметь водителя вообще.
Пока CityMobile2 получи смешанные отзывы на улицах Трикалы. Не все довольны потерей парковочных мест или замены рабочих мест машинами. Тем не менее, некоторые греки гордятся тем, что их город был выбран для тестирования.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз