EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Батарея, основанная на оригами
22.12.2015
Батарея, основанная на оригамиОригами, японское искусство складывания бумаги, обычно используется для создания красивых птиц, лягушек и других мелких скульптур. Теперь инженер университета Бингемтона говорит, что данный метод может быть применен и для построения батареи.
Шон Чой разработал недорогую, питаемую от бактерий батарею из бумаги. Батарея генерирует энергию от микробного дыхания, обеспечивая достаточно энергии, чтобы запустить бумажные биодатчики с не более чем каплей жидкости, содержащей бактерии. «Грязная вода имеет много органического вещества», говорит Чой. «Любой тип органического материала может быть источником для бактериального метаболизма».
Метод должен быть особенно полезен для тех, кто работает в отдаленных районах с ограниченными ресурсами. Так как бумага является недорогой и доступной, многие специалисты по контролю и профилактике заболеваний видят ее в качестве ключевого материала в создании диагностических инструментов для развивающегося мира.
В то время как бумажные биодатчики показали обещание в этой области, существующая технология должна работать в паре с портативными устройствами для анализа. Чой предусматривает систему с автономным питанием, в которой батарея на бумажной основе создаст достаточно энергии для питания биодатчика. Создание такой системы является целью новой трехлетней субсидии почти в $300000, которую он получил от Национального научного фонда.
Аккумулятор Чоя, который сворачивается в квадрат размером со спичечный коробок, использует недорогой дышащий воздухом катод, созданный с никелем, распыляемым на одной стороне обычной офисной бумаги. Анод изготавливается методом трафаретной печати с углеродными красками, создавая гидрофильную зону с границами воска.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз