EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Беспроводная зарядка все ближе приближается к реальности
24.07.2015
Беспроводная зарядка все ближе приближается к реальностиПредставьте себе мир, где нам ничего не надо подключить. Телефон, ноутбук, планшет и наушники постоянно заряжаются сами, когда их кладут на индуктивную поверхность, так что в длительных поездках эти устройства всегда будут иметь полную батарею. Технология беспроводной зарядки группы Wireless Power Consortium, находящаяся в длительном процессе развития, Qi, теперь получает значительное повышение мощности, что означает, что она будет в состоянии быстрее заряжать смартфоны и планшеты, которые ранее были слишком прожорливые для неее. Хотя это большой шаг вперед для Ци, и может привести к более широкому принятию стандарта зарядки, есть и другие барьеры, которые все еще стоят на пути по дороге к утопии беспроводного питания.
Новое устройство Qi увеличивает мощность зарядки от 5 ватт до 15 Вт. Большинству смартфонов традиционно требуется 5 ватт мощности для зарядки. Но некоторые телефонов начали иметь более быструю зарядки с помощью 15 ватт зарядных устройств. Этот новый стандарт Qi позволит производителям делать телефоны, способные подзаряжаться без проводов на этих высоких скоростях, до 60 процентов батареи в течение 30 минут. Это по сравнению с нормальной 5-ватнной зарядкой, в соответствии с законом Кирхгофа, может потребовать вдвое больше времени.
Обновление также позволяет заряжать больше планшетов с Android, которые, как правило, требуют от 7,5 до 9 Вт. Улучшение материалов и технологий, таких как использование многожильного провода и способ «сэндвича» магнитного поля между приемником и передатчиком, позволяет передавать энергию более эффективно и минимизирует радиационное излучение.
В беспроводной зарядке прогресс наблюдается черепашьими темпами, и с момента своего дебюта в 2008 году лишь около 20 процентов пользователей мобильных телефонов стали заряжать свои телефоны без проводов, по данным опроса, проведенного IHS по знаниям о беспроводной зарядке. Тем не менее, то же самое исследование показало, что в два раза больше людей теперь знают о беспроводной зарядке: 72 процента в настоящее время по сравнению с 36 процентами в 2014 году.
И это происходит, несмотря на отсутствие попыток в отрасли; крупные бренды Икея и Макдоналдс установили передатчики Qi в своих магазинах, и производители мобильных телефонов, такие как Samsung, имеют встроенную беспроводную зарядку в своих последних устройствах.
Компания Apple, также не проявляла себя в области беспроводной зарядки, за исключением ее последнего продукта, Apple Watch. Это не является необычным. Многие функции, доступные для Android, уже давно провели ребрендинг и присоединились к арсеналу Apple. Таким образом, хотя и в отдаленном будущем можно будет увидеть беспроводную зарядку для iPhone, не следует ожидать, что ее можно назвать Qi.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз