EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Беспроводное зарядное устройство для электромобилей
04.04.2016
Беспроводное зарядное устройство для электромобилейИсследователи из Департамента энергетики американской Национальная лаборатории Ок-Ридж создали двадцатикиловаттную беспроводную зарядную систему для электромобилей.
В соответствии с учеными, система достигла 90-процентной эффективности и функционирует в три раза лучше, чем проводные системы, традиционно используемые для зарядки электромобилей на данный момент. Для того, чтобы продемонстрировать систему, она была подключена к Тойоте RAV4, экипированной дополнительной батареей на 10 киловатт-часов. Энергия переносилась из передающего диска в земле на принимающий диск, укрепленный на переднем бампере автомобиля. Эта энергия, в свою очередь, при помощи контроллера, переносилась на батарею.
«Мы достигли невероятного прогресса в том, чтобы воплотить лабораторный эксперимент в жизнь», говорит Мадху Чинтахвали, руководитель отдела Силовой электроники лаборатории Ок-Ридж. «Мы начали с полноценного инженерного дизайна и пошли дальше, усовершенствовав нашу технологию и установив ее на несколько автомобилей Тойота. Теперь наша технология почти готова к выходу на рынок».
Следующий шаг проекта – зарядная система мощностью в 50 киловатт. Это мощность проводных зарядных устройств, из которых, в основном, и состоит рынок. Возможность беспроводной зарядки электромобилей значительно облегчит их использование, не говоря уже об автономных автомобилях. Достигнуть высоких уровней мощности крайне необходимо, если вы планируете заряжать такие транспортные средства, как грузовики и автобусы».
«Беспроводной перенос энергии будет являться сменой парадигмы в сфере зарядки электрических транспортных средств. Пользователям будет предоставлена возможность автономной, безопасной, эффективной и удобной зарядки автомобилей», говорит Дэвид Смит, руководитель программы автомобильных систем. «Наша технология продемонстрировала, что возможность создания электрифицированных дорог, где машины заряжаются прямо по пути, есть».




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз