EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Безлопастные ветряные турбины
25.06.2015
Безлопастные ветряные турбиныГолландцы хорошо известны своей любовью к ветряными мельницам, так что нет ничего удивительного в том, что архитектурная фирма Mecanoo и исследователи в Делфте технического университета в Делфте работает над созданием безлопастных ветряков.

Зачем кому-нибудь понадобится безлопастной ветряк? Как и все подвижные детали в механической системе, лезвия требуют обслуживания, чтобы держать их в эффективной работе. Для борьбы с этой проблемой, исследователи разрабатывают систему под названием «Electrostaic Wind Energy Convertor - или EWICON, для краткости.
В отличие от обычных турбин, которые создают электричество через механический процесс, EWICON создает энергию за счет использования капель заряженной воды. Система EWICON строится вокруг простой стальной рамы, которая содержит ряд горизонтально ориентированных изолированных труб. По всему телу каждой трубки лежат многочисленные электроды и сопла, которые высвобождают положительно заряженные частицы воды в воздух. По мере того, как каждая волна частиц отделяется от EWICON посредством ветра, напряжение EWICON изменяется, и образуется электрическое поле. Это электрическое поле может быть подано в электросеть для последующего потребления электричества.
В настоящее время в эксплуатации находятся всего лишь несколько небольших прототипов системы EWICON. Но исследователи полагают, что система может быть установлена практически в любом месте. Тем не менее, она, вероятно, будет лучше всего подходить для использования в городской среде, в которой нет достаточно места для массивных ветряных электростанций.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз