EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Биоэлектрический солнечный гибридный триплан
09.07.2015
Биоэлектрический солнечный гибридный трипланЕсли новый BEHA самолет будет завершен, его окончательная конструкция будет иметь в себе пару двух питаемых на батарейках электрических турбин с солнечными панелями, ветровые турбины, и отдельно установленный биодизельный двигатель. ВЕНА - сокращение от «Bio Electric Hydrid Airplane», и он пополняет растущие ряды новых самолетов, разработанных, чтобы воспользоваться преимуществом использования нескольких источников топлива.
ВЕНА представляет собой триплан - вид самолетов, имеющих больше ассоциаций с Красным Бароном и Первой мировой войной, чем с современными самолетами. Крылья BEHA также покрыты солнечными батареями, поэтому его форма триплана является дополнительным бонусом: с большим числом крыльев и большей площадью поверхности он может поглощать солнечную энергию и лучше перезаряжать батареи самолета. Вдобавок к этому возобновляемому источнику энергии, ветряные турбины в самолете могут получать питание от самого воздуха. Биодизельный двигатель приводится в движение толкающим винтом. Электродвигатели позволят запeстить и посадить самолет, но для более длительных полетов биодизель обеспечит дополнительную мощность во время подзарядки батареи самолета.
Дизайн также основан на легком транспортом самолете 1930 года De Havilland Dragon Rapide. Rapide был способен перевозить восемь пассажиров, пилота, и небольшое количество багажа для коротких полетов, но на высоту не более чем 6000 футов, в негерметичной кабине без туалета. С кабиной, вмещающем только шесть человек, ВЕНА будет переводить меньше людей, но при этом с более высоким качеством комфорта. Согласно создателю, кабина будет иметь ощущение, подобное «спортивному автомобилю».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз