EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Боинг печатает искусственный лед на 3D-принтере
19.04.2016
Боинг печатает искусственный лед на 3D-принтереДаже в жаркий летний денек температура на высоте в девять тысяч километров могут быть и минус 50 градусов. На фюзеляже самолетов появляется лед: это неизбежно, и очень опасно. Для того, чтобы сделать полеты более безопасными, специалисты Боинг разрабатывают искусственный пластиковый лед, благодаря которому становится легче испытывать самолеты.
Компания занимается созданием искусственных пластиковых кусков льда, которые с точностью имитируют то, как настоящий лед образуется на крыльях, закрылках, ровных частях турбины двигателя самолета, и влияет на характеристики полета.
Искусственный лед, созданные при помощи 3D-принтера, можно укрепить на поверхностях самолета в количестве, которое можно тщательно рассчитать и контролировать. Затем можно будет определить, как дополнительный вес – вес льда – влияет на то, как полетит воздушное судно. Благодаря тому, что образование льда можно сымитировать при помощи пластика, испытания могут быть проведены практически везде, всегда и на любой высоте – холодильник размером с авиалайнер строить не придется, хотя, у Боинга наверняка есть парочка подобных в хозяйстве.
В идеальном мире у нас была бы возможность сконструировать фюзеляж таким образом, чтобы лед на нем вообще перестал скапливаться. Однако, мы живем в том мире, какой имеется в наличии, и, надеемся, выдумка компании Боинг поможет сделать полеты более безопасными.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз