EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Более лучшие катализаторы для извлечения тяжелой нефти
10.02.2016
Более лучшие катализаторы для извлечения тяжелой нефтиКатализаторы ускоряют извлечение тяжелой нефти в условиях сжигания на месте. Прогнозируемые запасы тяжелой нефти и вязкой нефти в России составляют до 40 - 50 млрд баррелей, и значительная часть этого объема лежит в пределах Татарстана. В извлечении тяжелой нефти используются специальные технологические процессы, и исследования в этом направлении в настоящее время становится центром внимания в богатых тяжелой нефтью странах (США, Канада, Венесуэла, Россия).
Исследователи Казанского университета сотрудничают со своими коллегами из Стэнфордского университета. Их калориметрические эксперименты показывают, что сырая нефть с высоким содержанием насыщения и низкой долей смолы имеет высокую теплотворную способность. Кроме того, сырая нефть претерпевает два основных перехода, когда она подвергается окислительной и окружающей среде с постоянной скоростью, известной как низкотемпературное и высокотемпературное окисление при каждом нагреве. Существуют способы, закачивания чрезвычайно горячего пара в резервуар для сжижения вязкой нефти, что облегчает ее извлечение. Однако существуют ограничения - если резервуар имеет глубину более 1 км, то пар теряет большую часть своей тепловой энергии. Поэтому местное горение представляет интерес для исследователей - тепло для сжижения генерируется в резервуаре. Исследователи работают над катализаторами, которые обеспечивают горение во время этого процесса, помогая окислять нефтяные месторождения в резервуарах, которые являются относительно устойчивыми к горению.
Катализаторы, разработанные группой, уже показали многообещающие результаты в лабораторных тестах, и работа продолжается.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз