EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Бывший генеральный директор Hyundai будет вести инициативу по самоуправляемым автомобилям от Google
22.09.2015
Бывший генеральный директор Hyundai будет вести инициативу по самоуправляемым автомобилям от GoogleGoogle серьезно нацеливается на свою программу самоуправляемых автомобилей. Их автономный прототип переехал из кампуса компании на реальные дороги в 2015 году. Затем поисковый гигант привел его самоходный внедорожник Lexus на дороги общего пользования в Остине, штат Техас, этим летом. Теперь Google наняла экс-главу Hyundai Джона Крафсика для надзора за проектом.
Крафсик пришел в Google, имея 25 лет опыта работы и знаний за плечами. Он работал в Hyundai на протяжении десяти лет – пять лет в качестве президента и пять лет в качестве исполнительного директора.
Программа самоуправляемого автомобиля останется проектом Google X, научно-фикционного исследовательского подразделения компании, но представитель говорит, что подразделение является «хорошим кандидатом», чтобы стать следующей дочерней компанией Alphabet.
Генеральный директор Uber Трэвис Каланик недавно обсуждал важность самоуправляемых автомобилей. Отвечая на опасения, что транспортные средства на автопилоте могут вытеснить таксистов из бизнеса, он сказал: «Google, Тесла, и Apple, занимаются той же вещью. И поэтому задается вопрос для технологической компании: вы хотите быть частью будущего? Или вы хотите противостоять будущему? И мы считаем, что во многих отношениях мы хотим, чтобы не походить на индустрию такси, которая существовала еще до нас».
Автономные машины Tesla «почти готовы» выездать на дороги и парковать сами себя, и автомобили Apple, по слухам, тоже уже встают на свой путь. Программа Google также сталкивается с растущей конкуренцией. В отличие от Элона Маска и Тима Кука, Google принимает подход, подобный системе Android. Компания хочет, чтобы их технологии самоуправляемых автомобилей для существующих производителей не позволяли им производить свою собственную линию транспортных средств.
Но на тот случай, если производители будут готов к сотрудничеству. Многие существующие автопроизводители, такие как Honda и Toyota, подготавливают свои собственные технологии. Пятилетний опыт тестирования может дать Google преимущество над ними. Но независимо от этого, многочисленные достижения в самоуправляемых автомобилях могут привести к конкуренции по производству самых безопасных автомобилей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз