EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Частые пользователи социальных сетей больше подвержены депрессии
28.03.2016
Частые пользователи социальных сетей больше подвержены депрессииИсследование, проведенное в Университете Питтсбурга, предполагает, что постоянные пользователи социальных сетей в 2,7 раз чаще страдают депрессивными расстройствами, чем те из нас, кто заходит в свои аккаунты только время от времени. Возможно, это многое говорит о социальных сетях, а возможно – об их пользователях.
В исследование были включены такие социальные сети, как Facebook, YouTube, Twitter, Google Plus, Instagram, Snapchat, Reddit, Tumblr, Pinterest, Vine и LinkedIn. Авторы рассмотрели 1787 взрослых людей от 19 до 32 лет. В среднем они пользовались социальными сетями 61 минуту в день, за неделю они заходили на любимые сайты около 30 раз.
Легко прийти к заключению, что социальные сети делают нас несчастными. В исследовании, проведенном Университетом Мичигана в 2013 году, ученые пришли к выводу, что Фейсбук активно подрывает здоровье молодых людей. В Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук еще в 2009 году обнаружили, что подростки, постоянно пользующиеся социальными сетями, больше подвержены депрессии.
Однако, исследователи Университета Питтсбурга настаивают, что, несмотря на то, что связь между двумя факторами – привязанностью к социальным сетям и возникновением депрессии – очевидна, проблема гораздо сложнее, чем кажется.
«Может быть так, что люди, уже страдающие депрессией, обращаются к социальным сетям, чтобы хоть как-то помочь себе», говорится на сайте университета. Есть также возможность того, заявляют авторы исследования, что социальные сети все же делают людей более подверженными депрессии, после чего они начинают пользоваться ими все больше и больше.
Доктор Брайан Примак, директор Центра исследований в сферах медиа и технологии университета настаивает на том, что не все общение в социальных сетях одинаково вредно.
«В будущем нам нужно будет рассмотреть, как риск возникновения депрессии связан непосредственно с тем, как именно люди общаются в социальных сетях», сказал ученый.
Возможно, общение в социальных сетях мало отличается от любого другого. Некоторые люди используют мир вокруг себя на благо, другие же получают от взаимодействия с ним депрессию.
Легко говорить о самоограничении, непросто устанавливать индивидуальные рамки для себя. Фейсбук и ему подобные стали популярными именно по этой причине: люди выбрали пользоваться социальными сетями, продолжают пользоваться ими, и многие не знают, когда нужно остановиться. А этого вполне достаточно, чтобы сделать жизнь любого человека несчастной.





Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз