EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чатботы захватывают сферу обслуживания
24.03.2016
Чатботы захватывают сферу обслуживанияОгромное количество сотрудников Силиконовой долины считают, что чатботы будут следующим шагом в технологии мобильных телефонов. Эти простые программы будут находиться внутри чат-приложений вроде Facebook Messenger и отправлять вам сообщения так, как если бы они были живыми людьми.
Это будет чем-то вроде Siri, и применяться будет повсеместно, используя не только ваш голос, но и текстовые сообщения и другие способы коммуникации.
Сооснователь веб-сервиса для создания и хранения заметок Evernote, Фил Либин, назвал новую идею лучшим, из того, что он видел со времени появления айфона.
Майкрософт недавно выпустил версию чатбота, общающегося на интернет-сленге.
Однако, такие роботы способны привести к сокращению количества рабочих мест.
Msg.ai – это молодой стартап, работающий над тем, чтобы крупные бренды, такие, как, например, Sony, смогли общаться со своими клиентами при помощи искусственного интеллекта.
На демонстрационном дне, проведенном недавно бизнес-инкубатором Y Combinator, основатель стартапа хвалился тем, что при помощи их новинки Sony Pictures заменила 70 телефонных операторов одним чатботом.
И это только дело рук одной компании.
Другие компании, в том числе, Disney, тоже интересуются чатботами как способом общения с поклонниками своих фильмов.
При помощи чатбота пользователи Фейсбука смогли поговорить с персонажами Маппет-шоу, и для этого не нужно было заставлять сотрудников компании работать сверхурочно. Чатбота можно запрограммировать так, чтобы придать ему «личность», затем прорекламировать таким образом новый фильм или сериал, и от зрителей не будет отбоя.
Конечно, это не значит, что люди перестанут работать в сфере обслуживания. Программа Msg.ai перенаправляет запросы, слишком сложные для искусственного интеллекта, живым сотрудникам.
Но количество людей, которое требуется для ответа на вопросы клиентов, уже уменьшается. Смотрите пример с Sony, где одна программа заменила 70 работников.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз