EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чернила для 3D-принтера на основе шелка могут расширить технологию культивирования тканей
09.09.2015
Чернила для 3D-принтера на основе шелка могут расширить технологию культивирования тканейДостижения в 3D печати привели к новым способам изготовления костей и некоторых других относительно простых частей тела, которые могут быть имплантированы для пациентов. Но поиск идеальных био-чернил застопорил прогресс к печати более сложных тканей с разнообразными функциями - тканей, которые могут быть загружены с фармацевтическими препаратами, для примера. В настоящее время ученые разработали чернила на шелковой основе, которые могут открыть новые возможности в направлении этой цели.
Большинство чернил, в настоящее время разрабатываемых для 3D печати, изготавливаются из термопласта, силикона, коллагена и желатина или альгината. Но есть пределы того, как эти чернила могут быть использованы. Например, температура, изменения рН и методы сшивания, которые могут потребоваться для ужесточения некоторых из этих материалов, могут привести к повреждению клеток или других биологических компонентов, которые исследователи хотели бы добавить к чернилам.
Такие добавки, как цитокины и антибиотики, являются полезными для регулирования функции стволовых клеток и контроля инфекций, соответственно. Для преодоления этих ограничений био-чернил, ученые обратились к протеинам шелка и разработан способ избежать этих суровых условий обработки.
Исследователи комбинировали биосовместимые протеины шелка и глицерин, нетоксичный сахарный спирт, обычно встречающийся в пищевых и фармацевтических продуктах. Образующиеся в результате чернила становятся чистыми, гибкими, устойчивыми к воде, и не требуют каких-либо методов обработки, таких как высокие температуры, ограничивающие их универсальность. Исследователи говорят, что новый материал потенциально может быть использован в биомедицинских имплантатах и тканевой инженерии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз