EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Черные солнечные батареи установили новый рекорд по эффективности
10.07.2015
Черные солнечные батареи установили новый рекорд по эффективностиВозобновляемые источники энергии представляют собой новое будущее. Во всем мире городов и стран обещают отказаться от ископаемого топлива и получать свою энергию от 100 процентов возобновляемых источников. Одним из самых популярных вариантов возобновляемых видов является солнечная, особенно в областях, которые, ну, солнечная. Но для того, чтобы захватить солнечный свет и превратить его в электричество, потребуются солнечные батареи, также известный как фотоэлектрические элементы.
Солнечные батареи представляют собой особый интерес для исследователей, предприятий, экологических групп, и всегда кажется, что постоянно появляются новые достижения в области научных исследований по солнечной энергии. Исследователи Университета Аалто объявили о создании солнечного элемента из черного кремния с эффективностью 22,1 процента. Что это означает и как он будет соотноситься со всем остальным в широком мире солнечной энергии?
Вот три из наиболее распространенных типов солнечных батарей:

Кристаллический кремний: Это солнечные батареи, которые доминируют на рынке прямо сейчас. В 2011 году 90 процентов всех солнечных элементов были изготовлены из кристаллического кремния. Они могут преобразовывать солнечный свет в электричество с эффективностью 25 процентов в идеальных условиях. Недостатком является то, что эти батареи являются, как правило, громоздкими.

Тонкая пленка: тонкопленочные солнечные элементы дешевле в производстве, чем кристаллические кремниевые солнечные элементы. Изготовленные из соединений кадмия, эти элементы в 75 раз тоньше и могут поглощать солнечный свет лучше, чем кремний. Их гибкость и малый вес делает их идеальными ненавязчивых сборщиками энергии. Так почему они не находятся в широком применении? Потому что они не так хороши в преобразовании солнечного света в электричество... пока. В прошлом году в лаборатории, подобные технологии достигли максимальной эффективности 20,4 процента. Неплохо.

Черный кремний: Черные кремниевые солнечные элементы аналогичны кристаллическим кремниевым солнечным элементам. Разница состоит в том, что черные кремниевые солнечные работают таким образом, что они кажутся черными на поверхности. Почему это важно? Черный цвет, как правило, поглощает больше солнечного света, что приводит к увеличению энергии, собираемой солнечными батареями. Это привлекательный вариант для тех областей, которые не получают достаточно солнечного света, но все еще хотят эффективно использовать свет, который они получают. Их эффективность в 22,1 процента является перспективным, и ожидается, что она будет только расти.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз