EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чили планирует гидроэлектростанцию прямо посреди пустыни
11.12.2015
Чили планирует гидроэлектростанцию прямо посреди пустыниСтроительство гидроэлектростанции стоимостью в $400 в одной из самых засушливых пустынь в мире может показаться инженерным фиаско, но Чили видит ее как революционный способ в генерации зеленой энергии. Идея состоит в том, чтобы воспользоваться уникальной географии пустыни Атакама, чтобы решить одну из самых навязчивых проблем таких возобновляемых источников энергии, как солнечная и ветровая энергия – а именно непоследовательность.
Солнце не всегда светит, и ветер не всегда дует, но в длинном и узком Чили, всегда есть горы рядом с морем. Чилийский энергетическая компания Valhalla хочет использовать солнечную энергию для перекачки воды из Тихого океана в два резервуара высоко в горах Анд.
Затем эта вода будет спускаться обратно в ГЭС с мощностью 300 мегаватт – достаточной для того, чтобы питать три провинции в Чили – стране-импортере чистой энергии, опирающейся в основном на ископаемые виды топлива.
Это единственное место в мире, где может быть разработан проект такого рода. Два водоема на вершине горы вмещают столько же воды, как и примерно 22000 олимпийских бассейнов, чего достаточно для того, чтобы производить электричество круглосуточно. Подобная технология была хорошо протестирована во всем мире. Именно это особое сочетание никогда ранее не испытывалось.
Завод получил зеленый свет от природоохранных органов на прошлой неделе. Valhalla ищет инвесторов и надеется распахивать землю в конце 2016 года. По оценкам, строительство займет от трех с половиной лет. Компания также изучает три других района с аналогичными характеристиками.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз