EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чиллеры стремятся к повышению эффективности
15.06.2015
Чиллеры стремятся к повышению эффективностиТенденция к энергоэффективности оказывает влияние на чиллеры и соответствующие системы. По словам производителей чиллеров, поиск более эффективного оборудования по-прежнему не ослабевает. В то время как производители продолжают приспосабливаться, они призывают подрядчиков оставаться в курсе последних технологий и приложений.
Достижение оптимальной эффективности энергии включает в себя все от минутного осмотра компонентов чиллера до целостного представления о всей системе.
По словам Адама Меддауха, директора по чиллерам Daikin Applied, его компания постоянно исследует новые инновационные способы повышения производительности холодильных машин их эффективности.
«Компания Daikin Advanced Development Center является центром для глобальных прикладных исследований чиллеров», пояснил он. «Инженеры компании Daikin исследуют отдельные компоненты, такие как передача тепла, поток хладагента, технологию компрессора и цифровое управление. Исследовательская группа также проверяет и анализирует полные системы для определения наиболее выгодных решений в приводе для повышения эффективности и надежности».
С его точки зрения, как поставщика, Дэн Айкен, менеджер Alfa Laval, отметил, что его компания принимает более активное участие в дискуссиях о том, как повысить эффективность чиллера.
«Поскольку мы являемся поставщиками холодильных чиллеров, наши клиенты просят нас, работать ними, чтобы добиться общих целей по улучшению системы», сказал он. «Строители холодильных пакетов постоянно вовлекают нас в такие области, как повышение эффективности, и этот диалог растет - как минимум указывая на том, что наши клиенты реагируют на требования от операторов здания, инженеров и подрядчики по установке».
Более конкретно, Айкен отметил, что Alfa Laval сосредотачивает внимание на трех основных областях, которые эффективно воздействуют на чиллер: поверхность теплообменника, управление хладагентом и распределение жидкости и обработки.
«Все эти три области имеют влияние на производительность чиллера, и их оптимизация с прицелом на воздействие затрат имеет важное значение», сказал он.
«Также важно признавать, что чиллер является частью более крупной системы, сказал Мутаз Яги, менеджер по маркетингу продукции Johnson Controls. «Наш успех обусловлен признанием того, что чиллер является частью сети системы в здании, и выявление путей повышения каждого компонента этой сети воздействует на то, как они все могут быть интегрированы», сказал Яги. «Эффективность должна не только останавливаться на охладителе. Это похоже на автомобиль. Все системы в автомобиле способствуют большей эффективности топлива и меньшему износу в автомобиле. Чиллер, градирни, конденсаторные насосы, и системы контроля - все способствуют оптимизации производительности и повышении эффективности».
Тенденции к эффективности системы чиллеров и анализу данных не ограничиваются новым строительством. Принимая целостный взгляд на эффективность системы, чиллер также становится все более видным местом в энергетических модернизациях.
«В то время как большинство владельцев зданий по-прежнему преследуют отдельные технологические усовершенствования, тенденция смещается в сторону улучшения комплектации, чтобы получить более глубокие сбережения, используя более комплексный подход», сказал Яги. «На уровне холодильной машины, это означает переход от модернизации компонентов к более целостному подходу Это возможно с инновационной технологией управления и передового программного обеспечения, который оценивает, как системы работают вместе - или нет - для удовлетворения тепловой нагрузки здания с минимально возможной мощностью».
В то время как владельцы зданий стремятся модернизировать свои системы чиллеров для достижения экономии энергии, Росс Мильо, президент корпорации Climacool, сказал, что он наблюдает тенденции к «повышению осведомленности для повышения эффективности системы, использующей переменный поток, общую производительность при частичной нагрузке, а также рекуперация тепла чиллера.
Меддаух также подчеркнул необходимость подрядчиков оставаться в курсе новых технологий, чтобы они могли правильно консультировать клиентов по эффективным и экономичным вариантам. «Подрядчики должны быть осведомлены о доступных новых технологиях и экономических выгодах, которые эти технологии представляют», сказал он.
Мильо добавил, что подрядчики должны помогать своим клиентам правильно оценивать затраты энергии чиллера. Он рекомендовал подрядчикам использовать инструменты моделирования для оценки общих затрат энергии, а также общей стоимости владения». И, как он отметил, общая стоимость владения включает в себя себестоимость, стоимость установки, стоимость энергии, и расходы на обслуживание.
В то время как подрядчики стремятся оставаться на вершине тенденции в эффективности системы чиллеров, они в конечном итоге будут в состоянии помогать своим клиентам в достижении существенной экономии энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз