EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Чистая энергия нуждается в долгосрочных планах
18.11.2015
Чистая энергия нуждается в долгосрочных планах Являясь более дешевой и чистой по сравнению с ископаемыми видами топлива, электроэнергия, полученная из возобновляемых источников, не имеет четких правил, которые позволяли бы использовать ее в больших масштабах.
Европейская сетка уже сталкивается с проблемами передачи, так как существующая альтернатива инфраструктура почти достигла своего транспортного потенциала. Вот почему большая передача электроэнергии по сетям имеет проблемы со стабильностью, что приводит к росту общих затрат системы, отключениям и блэкаутам.
Кроме того, к 2050 году, большинство электроэнергии в Европе должно будет приходить из возобновляемых источников. Таким образом, безопасность поставок и доступность энергии должны быть обеспечены.
Моские ветряные фермы в Северном и Балтийском морях начали поставлять энергию для соседних стран. Но для перемещения больших объемов электроэнергии, произведенной в европейских водах на большие расстояниях, в может должна быть построена инфраструктура электросетей. Гораздо сложнее, чтобы принести энергию ветра по направлениям внутри континента, особенно из отдаленных местах производства от северного побережья Европы. В будущем исследователи будуи развивать технологию, которая может передавать гораздо большее количество электричества, в случае потерь из-за больших расстояний. Существует огромный потенциал подключения ветропарков друг с другом или с различными странами и для транспортировки электроэнергии на рынки, которые в ней нуждаются.
Рост доли возобновляемых источников электроэнергии предполагает фундаментальные изменения в том, как линии электропередачи будут разрабатываться, использоваться и контролироваться. Есть мнение, что Европа находится на пути к разработке будущего сетки, способную доставить устойчивую, экономически эффективную и надежную электроэнергии для клиентов.
Действительно, установление внутреннего энергетического рынка в ЕС обеспечит гладкое проникновения возобновляемых источников энергии и приведет к сокращению выбросов CO2, в то же время обеспечивая рынок доступной для потребителей электроэнергией.
Тем не менее, проблемы остаются. Прогресс на строительство необходимых соединительных линий является медлительным, в некоторых случаях из-за отсутствия координации между государствами. Низкая нормативная определенность имеет негативное воздействие на инвестиции в возобновляемые источники производства электроэнергии, в частности морские ветроэлектростанции. Существует неопределенность по распределению затрат на проекты - кто должен платить за то, что должно быть построено, кто несет ответственность за эксплуатацию, и кому будет продано электричество на рынке.
На данный момент, неясный методология распределения трансграничных затрат привела к неотвеченным вопросам. Например, трудно определить, кто несет финансовую ответственность для построения соединительной линии. Будет ли, например, Болгария платить за соединительную линию между Германией и Австрией? Кто больше выиграет от использования энергии ветра? Поэтому для лиц, принимающих решения, трудно придумать стандартную методологию.
Есть также технические барьеры, связанные с правильным применением технологии постоянного тока высокого напряжения, призванной транспортировать электричество на очень большие расстояния. Эта технология также обеспечит связь между удаленными ветровыми фермами и континентом или больших солнечных ферм на юге Европы или Северной Африки к европейской сетке. Эти барьеры также проанализированы европейским проектом Best Paths. Проблемы в прогресс в технологии постоянного тока высокого напряжения связаны с кабелями, эффективностью и контроля преобразования энергии, связи и систем мониторинга. Преодоление этих барьеров создаст преимущества с точки зрения экономических сбережений, так как эта технология является менее дорогостоящей за единицу длины, чем эквивалентная существующая технология переменного тока.
Отсутствие общего видения и прочной основа для инвестиции по возобновляемым источникам энергии также должны быть рассмотрены. На уровне ЕС, Европейская комиссия устанавливается бюджетные ассигнования для проектов, представляющих общий интерес, которые взаимодействуют с пересечением нескольких границ для соединения электроэнергию. Но эксперты говорят, что этого недостаточно. Нормативно-правовая база между государствами-членами также должна предоставить стимулы для промышленности, чтобы развивать необходимую технологию.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз