EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Деформируемые дисплеи: технология, выскакивающая из экрана
12.08.2015
Деформируемые дисплеи: технология, выскакивающая из экранаЗахватывающие новые технологии, которые позволяют пользователям изменять форму дисплеев своими руками, кардинально изменяют то, как мы взаимодействуем со смартфонами, ноутбуками и компьютерами. Представьте себе вытягивание объектов и данных из экрана для взаимодействия с ними в воздухе.
Сегодня мы живем в мире дисплеев с плоским экраном, которые используются повсеместно - будь то компьютер в офисе, смартфон, телевизор или iPad. Мир в котором мы живем, не является плоским, хотя он сделан из холмов и долин, людей и объектов. Представьте себе, если бы мы могли использовать наши пальцы, чтобы манипулировать дисплеем и перетаскивать функции из него в трехмерный мир.
Такое видение привело к запуску GHOST (Generic, Highly-Organic Shape-Changing Interfaces) в январе 2013 года, при поддержке исследовательского проекта ЕВ, чтобы задействовать возможности человека манипулирования физическими объектами через интерфейсы компьютеров и мобильные устройства.
Это будет иметь все виды последствий для будущего, от повседневного взаимодействия с мобильными телефонами до обучения с компьютеров и проектных работ. Это позволит не только деформировать форму экрана, но и цифровой объект, который можно будет управлять даже в воздухе. Через технологию ультразвуковой левитации, например, можно проецировать дисплей из плоского экрана. А благодаря деформируемым экранам люди смогут окунуть свои пальцы в него.
Этот прорыв во взаимодействии пользователя с технологией позволяет обрабатывать объекты и даже данные совершенно по-новому. Хирург, например, будет иметь возможность работать на виртуальном мозге физически, с полным тактильным опытом, прежде чем выполнять операцию в реальной жизни. Дизайнеры и художники, использующие физические прокси, такие как глина, могут лепить и переделывать объекты и хранить их в компьютере во время работы. Исследователи также работают с деформируемыми интерфейсами, такими как колодки и губки для музыкантов, чтобы продемонстрировать контроль тембра, скорости и других параметров в электронной музыке.
Действительно, GHOST позволил произвести сборочную линию прототипов для демонстрации изменяющие форму приложений. Информация, будь то результаты выборов или выпадение осадков, может быть повторно заказать и с разбивкой по колонке, строке или индивидуально, для того, чтобы лучше ее визуализировать. Исследователи также работают с гибкими мобильными устройствами с лайкрой или сплавом дисплеев, которые изгибаются и растягиваются в соответствии с их использованием. Они могут менять форму автоматически для формирования экранов для защиты пальцев при введении ПИН-кода, например, или для перемещения дисплея с поворотами. И такие устройства могут быть увеличены в руке, чтобы исследовать данные ближе, и снова сжаты для хранения в кейсе или в кармане.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз