EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Детекторы радиации в пунктах пропуска США теперь работают более эффективно
13.01.2016
Детекторы радиации в пунктах пропуска США теперь работают более эффективноДепартамент внутренней безопасности, таможенной и пограничной охраны улучшает сканирующее оборудование, используемое на пунктах пропуска в США. Радиационные портальные мониторы в настоящее время лучше обнаруживают радиологические угрозы, и гораздо реже сигнализируют на неугрожающие материалы, в результате приводя к большим сбережениям. Улучшения реализуются в ходе ежегодных калибровок радиационных портальных мониторов, используемых для обнаружения радиологических угроз в грузах и транспортных средствах, въезжающих в страну. Система позволит значительно улучшить эффективность работы, в то же время содействую законной международной торговле и туризма.
Департамент Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории энергетики разработал метод для оптимизации настроек радиационных портальных мониторов, что в настоящее время реализованы в 26 морских портах, 16 критических пограничных наземных переходах, и на всех мобильных портальных мониторов. Реализация началась в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. Количество случаев сигнализации в морских портах упало в среднем на 78 процентов, а на пограничных переходах в среднем на 44 процента. Снижение случаев сигнализации на мобильных порталах, как ожидается, составит в среднем около 50 процентов.
Эти сокращения приведут к снижению более 230000 тревог в год, или более чем 57000 часов времени на обработку. Это позволит перенаправить более 88 офицеров на другие, более приоритетные обязанности, с годовой эквивалентной стоимостью более $ 10 млн. Еще $55 млн, как ожидается удастся сэкономить в течение ближайших 10 лет из-за снижения потребности в оборотах в местах вторичного контроля, используемых для подтверждения тревоги, сгенерированной в первичных полосах контроля.
Радиационная портальные мониторы были развернуты в стране вскоре после террористических атак в сентябре 2001 года. В настоящее время около 1300 портальные мониторы используются для скрининга грузов, перевозочных средств, сумок, пакетов, и международной почты для предотвращения незаконного ввоза радиологических материалов в США.
Ложные тревоги возникают, когда доброкачественные радиологические материалы в грузах проходят через детекторы и генерируют оповещения. Например, строительные материалы, такие как плитка или гранит, могут содержать природные радиоактивные изотопы, такие как уран и торий, и могут вызвать тревогу на этих чувствительных детекторах излучения.
До внедрения улучшений, портальные мониторы, как правило, калибровались для универсальных настроек с акцентом на обнаружении угрозы на общую сумму регистрируемого излучения. Приняв новый пересмотренный оперативный подход, в котором подчеркивается использование более селективных алгоритмов сигнализации, исследователи оказывают содействие таможенным службам и прилагают значительные достижения в их работе с большей эффективностью и результативностью.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз