EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Директор Фукусимы уверен, что новое бедствие не помешает ликвидации последствий аварии
16.02.2016
Директор Фукусимы уверен, что новое бедствие не помешает ликвидации последствий аварииРуководитель закрывшейся АЭС на Фукусиме ранее сообщил, что самый большой риск, с которым ядерный объект может столкнуться - очередное землетрясение и цунами. При этом он уверен, что подобный случай, который произошел почти пять лет назад, не будет повторяться.
11 марта 2011 года произошло подводное землетрясение с магнитудой в 9 баллов у северо-восточного побережья Японии. Землетрясение привело к появлению массивного цунами, затопившем систему охлаждения, что и привело к последующей аварии на атомной электростанции Фукусиме, находящейся в ведении оператора Tokyo Electric Power (TEPCO).
Радиация, ставшая худшей ядерной катастрофой после Чернобыля, распространилась на большую площадь и заставила десятки тысяч людей покинуть их дома. Многие из них, скорее всего, никогда уже не вернутся обратно. В следующем месяце состоится пятая годовщина катастрофы. В связи с этим событием TEPCO открыли центр для журналистов, чтобы предоставлять обновления на регулярной основе об процессе очистки, который, как ожидается, займет десятилетия.
При этом самого оператора Фукусимы обвиняли в задержках обеспечения питания для охлаждения топлива в реакторах, в которые впоследствии возникли водородные взрывы, приведшие к выбросу радиации.

Представитель компании заявил, что энергетические уровни на объекте значительно уменьшились после аварии. Он также сказал, что фирма построила временные прибрежные барьеры, которые могут блокировать волны до 15 метров, соответствуя уровням цунами 2011 года.
Около 8000 рабочих, начиная от ядерных экспертов и заканчивая инженерами, все еще ведут усердную работу по ежедневному контролю расплавления пострадавших реакторов, и их процесс снятия с эксплуатации все еще находится в начальной стадии. Некоторый прогресс был уже достигнут, и рабочие больше не обязаны носить полнолицевые маски во многих областях на объекте.
В строящейся станции отдыха внутри объекта сотрудники могут получить горячее питание и проверить свои уровни радиационного облучения через самые современные измерительные устройства.
Но шрамы от катастрофы до сих пор видны в других областях. Уровни радиации вокруг реактора №3 по-прежнему остаются очень высокими. Около 1000 огромных резервуаров для хранения загрязненной охлаждающей воды занимают большие части объекта, расположенного на расстоянии около 230 километров к северо-востоку от Токио. И все больше резервуаров будет необходимо по мере того, как огромное количество подземных вод протекает в реакторы каждый день и смешивается с охлаждающей водой.
По оценкам TEPCO, вероятно, потребуется около четырех десятилетий для полной очистки объекта, но некоторые эксперты предупреждают, что беспрецедентный вывод из эксплуатации может быть отложен на более дальний срок.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз