EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Для израильской компании решением против глобального потепления может стать дуновение ветра
03.12.2015
Для израильской компании решением против глобального потепления может стать дуновение ветраДля израильской начинающей компании, одним из решений против глобального потепления может стать дуновение ветра. Компания под названием NewCO2Fuels, или NCF, развивает свой собственный вариант технологии, позволяющей захватывать выбросы двуокиси углерода и превращать их в полезное топливо.
Такие технологии захвата получили повышенное внимание, поскольку страны ищут альтернативные способы сокращения выбросов парниковых газов, приводящих к глобальному потеплению. Около 140 мировых лидеров собрались на этой неделе на весьма ожидаемых переговорах в Париже с целью подписание пакта по климату на предстоящие годы.
Компания пытается позиционировать себя на новом рынке предложения, который стал известен как технологии улавливания, использования и хранения. Глобальная гонка в разработке таких промышленных масштабов решений, уже начинается.
NCF надеется начать коммерциализацию своей технологии до 2018 года и оценивает мировой рынок в потенциале $24 млрд в год. Крупный энтузиазм по технологии захвата и хранения присутствовал на протяжении 2008-2010 годов, но экономический кризис и обвал цен на топливо, снизил интерес.
Технология NCF, по идее, будет направлена на производство топлива чистого сжигания, и если такие решения получат широкое распространение, то другие компании будут держать фокус на том, что хорошо для окружающей среды.
Команда NCF осуществляет работу над ее прототипом с участием солнечной электростанции, способную производить синтез-газ из СО2, воды и тепла. Синтез-газ может быть использован для создания синтетических видов топлива.
Ряды солнечных панелей окружают здание, вместе с зеркалом, использующимся для нагрева реактора до температуры более чем 1000 градусов по Цельсию. В реакторе СО2 и вода используется для производства синтез-газа. Идея состоит в том, что технология будет использоваться заводами, которые выделяют тепло и СО2.
В своем окончательном виде синтез-газ, вмещаемый в бак объемом в один кубический метр, будет эквивалентен энергии фотосинтеза 300 деревьев. Обработка CO2 и его превращение его в продукт не обязательно будет связана с издержками - вместо этого она позволит генерировать доходы и прибыль.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз