EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Договора по климату создают турбулентность
04.02.2016
Договора по климату создают турбулентность2015 год был монументальным для окружающей среды. В июле Агентство США по охране окружающей среды выпустило свое заключительный правило по защите стратосферного озона, которое изменило статус отдельных гидрофторуглеродов в некоторых приложениях и, вероятно, означало начало конца для ГФУ как автономных хладагентов.
В ноябре стороны Монреальского протокола встретились в Дубае и договорились завершить поправку в 2016 году, чтобы уменьшить объем мирового производства и потребления ГФУ. И в середине декабря, представители почти 200 стран собрались в Париже и утвердили первый глобальный пакт для борьбы с изменением климата путем предварительного уменьшения, а затем в конечном итоге прекращения выбросов парниковых газов.
Парижское соглашение создало механизм для рассмотрения действий на национальном уровне по борьбе с изменением климата и создало процесс подачи и рассмотрения планов действий в области климата, или по назначению определенных на национальном уровне взносов на регулярной основе. Тем не менее, важно отметить что, хотя Парижское соглашение устанавливает национальные цели по сокращению выбросов парниковых газов, оно не накладывает никаких штрафы для стран, которые не следуют цели. Конечная цель заключается в обеспечении того, чтобы глобальное повышение температуры оставалось ниже 2° C.
Многие люди оценили соглашение в Париже как исторический момент, в которую люди решили перейти от слов к действиям и бороться из самых больших проблем - с угрозой изменения климата. Соглашение дает надежду семьям и во всем мире, что человечество делает все зависящее, чтобы оставить безопасный и здоровый мир для детей и будущих поколений.
Тем не менее, не все решили хвалить Парижское соглашение, особенно когда речь идет об использовании хладагентов. Некоторые продолжают чувствовать зависимости от двух огромных потребителей хладагентов и эмиттеров CO2 - Индии и Китая. Обе страны продолжают строить угольные заводы, и не похоже, что они собираются соответствовать каким-либо целям.
Некоторые также высказывают опасения по поводу постепенной ликвидации ГФУ, отметая, что, благодаря хорошим технологиям изготовления и материалам, кондиционеры и системы охлаждения являются более жесткими и более плотными, чем когда-либо. В течение последних 5- 10 лет это помогли сохранить огромное количество хладагентов внутри систем. Низкие темпы утечек в отрасли являются одной из причин, по которой следует задаться вопросом, действительно ли надо избавиться от целого поколения высоконадежных и эффективных проверенных хладагентов, таких как ГФУ.

На встрече COP21 в Париже, Кевин Фей, исполнительный директор Альянса за ответственную политику в области атмосферы, сделал заявление от имени компаний-членов альянса, заявив: «Я рад сообщить, об нашем прогресс для достижения нашего обязательства по принятию мер для достижения снижения 80 процентов выбросов ГФУ к 2050 году». Фэй отметил, что альянсом был достигнут значительный прогресс в двух инициативах частного сектора. «Мы уверены, что с поправкой к ГФУ и действиями в рамках инициатив частного сектора, эти действия могут достичь сокращения 100 гигатонн эквивалента углеродных выбросов к 2050 году. Самое главное, компании-члены альянса вкладывают миллиарды долларов в исследования, разработки и реализацию соединений с низким ПГП и технологий, и работают в тесном контакте с коллегами по отрасли и правительствами по всему миру для дальнейшего решения технологических задач, возможностей и соответствующих вопросов политики», добавил Фэй.
Он также привел исследование, которое показало, что расширение пищевой холодовой цепи в развивающихся странах, может резко сократить чистые выбросы парниковых газов от пищевых отходов. «В исследовании фирмы Deloitte, мы обнаружили еще ежегодную экономию в 180-550 млн тонн в эквиваленте диоксида углерода, если бы мы просто расширили использование холодильной цепи в развивающихся странах, тем самым снижая потери продуктов питания и отходов», сказал Фэй. «Это эквивалентно годовым выбросам Франции».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз